Уровень владения национальным языком в Удмуртии ниже всего из Идель-Урала

Уровень владения национальным языком в Удмуртии ниже всего из Идель-Урала

Ситуация с Чечней и Тывой уникальна, ведь в этих республиках наибольшее неприятие русских и имперской культуры. Даже Кадырову неприятно все имперское, хоть он и служит Москве.

Именно в этом неприятии находится залог выживания наций под оккупацией — чем большее количество из нас просто смиряется с ассимиляцией, тем быстрее мы исчезаем как народы, а ежели мы органически неприемлем ничего русского оккупационного — тем дольше наши народы существуют. Русские назовут это «русофобией» (страхом), однако на деле ненависть к оккупантам (не боязнь) — это таблетка для народа от исчезновения и растворения в русских.

Сегодня вы поговорили с людьми одной с вами национальности на русском, а не на родном языке — завтра такая практика может стать обыденной и постоянной, тогда как родной язык отойдет на второй и на третий план.

Вчера вас назвали «русским/русской» и вы промолчали, не возразили — завтра вас начнут бить, если вы назоветесь нерусским/нерусской. Бить за то, что вы «отказались» быть русским и решили стать «вырусью», хотя на деле вы и не были русским. Имперцам все равно, ведь в их системе координат, если вы активно не возражаете, что вас называют русским и не отбиваетесь от этого названия руками, ногами и ломом — то вы русский.

Корреспондент

Добавить комментарий