Миннихановский вариант русификации Лисичанска

Миннихановский вариант русификации Лисичанска

В 2017 году население этого города составляло 100 тысяч человек, а теперь и 10 тысяч не наберется. Для сравнения, какие машины скорой помощи и пожарников были у Лисичанска при украинской власти и какие они стали при русскоминнихановцах. Все современные авто либо были уничтожены, либо украдены и отправлены в Москву и иже с ними — в так называемые «русские города». Больше украдено, чем уничтожено. Поэтому у сельских районов Татарстана изымают «излишки» коммунального советского транспорта и отправляют в Лисичанск.

То есть ради комфорта русских, укравших современную технику из Лисичанска, опять страдают татарские села и некоторые маленькие города, где такой транспорт до сих пор есть и откуда его теперь массово забирали, ничего не оставляя взамен. Более того, все эти машины на самом деле занимаются обслуживанием лишь оккупационного контингента в Лисичанске, а на выезд к местным жителям они ездят только под прицелом телекамер.

Риторический вопрос и о том, почему в глубоко провинциальном Лисичанске, который даже не областной центр и не имел особо развитой промышленности, техника была лучше и новее, чем та, которая эксплуатируется в Татарстане по сей день — в республике, из которой Москва забирает более всего дани. В республике, которая могла бы иметь не только современные больницы в каждом большом селе, но и лучший автопарк в регионе.

Корреспондент

Добавить комментарий