Что принесли манкурты из Татарстана в Лисичанск

Нам регулярно и красочно рассказывают, как Татарстан отстраивает захваченный город, как жители довольны и счастливы. Из бюджета Татарстана выделяют огромнейшие деньги, которые обратно никто и никогда не вернет. Но идут ли татарские деньги в Лисичанск на самом деле? Если идут, то сколько и куда?

Военкоры орков опубликовали фото из разрушенного города. Более чем за год оккупации — город до сих пор лежит в руинах. Орки хвастают, что «раньше в нем не было ни тепла, ни воды, ни света, а теперь 100% есть», словно невзначай «забывая» добавить, что всего этого не стало, когда пришла российская армия. И нет до сих пор — рассказывая, как на 100% подключили город к коммуникациям, орки тут же публикуют фото уличной самодельной печи, которых в Лисичанске много — так готовят еду те, кто живет в уцелевших или частично уцелевших многоквартирных домах, ведь нет ни электричества, ни газа. Орки пишут, что нет возможности обеспечить отопление, потому что «старые и ржавые советские коммуникации». Как при этом город вообще не имел проблем с отоплением до оккупации — орки не расскажут.

Более того, в городе (по заявлениям орков) только 40% обеспеченности водой, но эта цифра завышена не то слово — люди берут воду из колодцев и источников, а в домах воды нет. То есть даже минимального восстановления водопроводов нет. И не будет. Зачем, если нет электричества, которое бы позволяло работать мощным насосам водокачек? Во многих домах электричества тоже нет. Подключают только тех, кого вынудили взять российский паспорт, и то не всех — ведь самые лучшие уцелевшие дома позанимал российский оккупационный контингент.

Из 120 тысяч населения до оккупации в городе осталось немногим около 37 тысяч. Причем из них 7 тысяч пытались убежать, но не смогли: их продержали в фильтрационных лагерях (это не нацизм, не путайте, да) какое-то время, и затем отправили обратно домой, что представили для кремлевских инфо-помоек как «возвращение людей в возрождающийся город».

Для себя военкоры орков сделали очень печальное открытие — оказалось, что население города ненавидит россиян и ждет ВСУ. Прямо так и пишут: «ждут, когда вернутся нацисты и можно будет жить, как раньше». То есть с отоплением, магазинами, работой, электричеством, без фильтрационных лагерей, пыточных камер и в домах, а не руинах.

Татарстан отправляет деньги неизвестно куда — в карманы барыг, но точно не в Лисичанск. Ведь все равно никто не проверит и никто никого не накажет.

Корреспондент

Добавить комментарий