Кремлевская пропаганда нашла новый символ «спецоперации», а искусные дельцы начали делать на этом деньги

Кремлевская пропаганда нашла новый символ «спецоперации», а искусные дельцы начали делать на этом деньги

Бабушка с советским флагом стала провалом кремлевских пропагандистов. После того, как ее образ растиражировал до абсурда, оказалось, что реальная Анна Ивановна поддерживает ВСУ и проклинает оккупантов. Пришлось бездарным креативщикам лихорадочно искать новый символ спецоперации. Новым героем стал восьмилетний Алеша, отдавший честь на обочине колонне российских танков. И на этой пропаганде спешат заработать, пока не оказалось, что мальчик, например, работает на украинскую разведку.

В Белгородской области выпущен шоколад «Алешка». Первую лимитированную партию темного шоколада уже отправили на передовую и в госпитале.

Между тем дальше от фронта беспринципные дельцы выпустили шеврон с изображением этого самого Алеши, который можно купить всего за 200 рублей. Причем сам предприниматель Илья, торгующий «патриотическими» шевронами, фактически признается, что готов выполнить любое задание, за которое заплатят.

«Не знаю, работает ли такая мотивация перед боем, но Илья точно зарабатывает на диванных бойцах приличные мани», – заключает Телеграмм-канал «Раевский», который и заметил шеврон.

Что ж, в этот раз вроде бы решили обойтись без памятников. Но по иронии судьбы именно танковые войска РФ терпят едва ли не самый сокрушительный разгром в ходе «спецоперации». Поэтому с большой вероятностью наивный Алеша, отдающий честь едущим на Украину танкам, станет их последним светлым воспоминанием – больше они его не увидят никогда.

Корреспондент

Добавить комментарий