«Если так пойдет, ленд-лиз 2022-го встретится на поле боя с ленд-лизом 1945-го»: Москва расконсервировала и бросила в бой старые танки Т-62

«Если так пойдет, ленд-лиз 2022-го встретится на поле боя с ленд-лизом 1945-го»: Москва расконсервировала и бросила в бой старые танки Т-62

Когда стало известно о том, что Россия приступила к расконсервации древних танков Т-62, это было понятно — ведь треть новых сгорела в Украине, заменить их нечем. Но оптимисты надеялись, что танки будут отправлены на модернизацию, поскольку они не оснащены даже динамичной защитой, поэтому башня этого недотанка пробивается даже элементарным РПГ-7. Однако оказалось, что расконсервированную технику никто не собирается модернизировать, ее просто отправили в сторону Украины. Сразу видно — спецоперация идет по плану.

Т-62 — советский средний танк, первый в мире танк с гладкой пушкой, выпускаемый в СССР с 1961 по 1975 годы. Устаревшие танки имеют слабое бронирование и орудие калибра 115-мм. Военные эксперты называют их «гробом для экипажа».

Т-62 уже прибыли в оккупированный Мелитополь, сообщает Запорожская областная военная администрация.

«Интересно, как они горят от Джавелинов и NLAW», — признаются в администрации.

В соцсетях также потешаются над новой мощью «второй армии мира».

«Руснявым танкистам предлагаем сразу писать завещание. На таких танках продолжительность их никчемной жизни будет равна одному выезду на позицию», «Если так пойдет, ленд-лиз 2022-го встретится на поле боя с ленд-лизом 1945-го», — шутят комментаторы.

Корреспондент

Добавить комментарий