А нас за что?

А нас за что?

Меня умилил житель населённого пункта Тёткино, который прочувствованно, с душевной болью демонстрирует и комментирует разрушения и утраты, понесённые им в результате освобождения, как он говорит, «хохлами» этого населённого пункта на территории Белгородской народной республики. 

А теперь представьте, сколько таких печальных видеороликов может показать какой-нибудь житель юго-востока Украины, побывавшего в оккупации, или города на северо-востоке страны, пережившего нашествие российской армии. А рядом ещё показать трупы украинцев, погибших под завалами, расстрелянных или замученных российской солдатнёй и фсбэшниками… Что бы сказал этот пострадавший белгородец? Кто виноват? Наверное, стал бы рассказывать, что «неблагодарные хохлы не поняли, что российская армия пришла их освобождать от нацистов». А нафига украинцам такое освобождение, когда их убивают, мучают и оставляют без крова над головой? Или этот несчастливый хозяин сгоревшего трактора и бани стал бы по привычке, выработанной сидением у телевизора, убеждать «хохлов», что они в сговоре с НАТО хотели на него напасть, а поэтому с ними нельзя по-другому, а он россиянин, он совсем не такой, с ним так нельзя, с ним так не имеют права! Есть ещё один спасительный вариант для самоуспокоения… или лучше сказать, для «самосатисфакции» обездоленного «хохлами» белгородца: нужно просто рассказать, что всё, что знает весь мир о жестокости российского правительства, российской армии, всего российского народа — это фейки. Не было ударов баллистическими ракетами по украинским спящим городам, не было расстрелов гражданских безоружных украинцев, не было замученных спецслужбами людей, чьи тела находили через несколько дней после задержания в посадках, оврагах и речках (ну, перестарались на допросе, подумаешь)… Не было Бучи, Мариуполя, Изюма, Авдеевки, других стёртых с лица земли городов…

Только вот поймёт ли этот пострадавший житель Тёткино, если пытаться его переубедить? Скорее всего, отреагирует, как в анекдоте: «А меня-то за что?» Такое мировосприятие заложено в нас, «россиянах», на подсознательном уровне. Что нам можно, а остальным нет, остальные должны нам покориться и расстелиться, как трава, или будут «отечески отшлёпаны» добродушными и мирными русскими. Своих «инородцев» русские уже достаточно отшлёпали, те уже вместе с ними согласны других «примучивать» к покорности.

Ну что ж, земляки, если вы и вправду так думаете, то остаётся только постараться вложить вам в голову понимание того, что за вашу безмятежную глупость придётся всё-таки платить! И не только жизнями своих ребят, которых, это уже всем понятно, вам не жалко, но и утраченным имуществом, как у этого бедняги из Тёткино: коттедж, баня, автомобиль, трактор…

Значит, будут новые попадания, взрывы, пожары. Украинцы не собираются сворачивать своё производство дронов, наоборот, планируют увеличивать и совершенствовать модельный ряд. Чтоб долетало не только до Санкт-Петербурга и Москвы, но и дальше на восток, по производственным мощностям, по военным объектам, а там уж куда Бог пошлёт. Хотя по мирным целям они не планируют бить, «хохлы» всё-таки Женевское соглашение не игнорируют, и их западные партнёры за этим строго следят.

Нашим ура-патриотам стоит молиться, чтоб вэсэушники не стали, подобно нашим «орлам», грести в заложники мирное население Белгородской (Воронежской/Курской) народной республики, называя их «пособниками режима», «шпионами», «наводчиками», на крайняк — «нацистами» и использовать в качестве «банка пленных» при обмене на своих солдат. А чё, неплохой вариант, наши российские стратеги уже давно это просчитали и выгодно используют!

На месте укрруководства я бы предложил русским из РДК, Легиона «Свобода России» и Сибирского батальона внедрить такой способ борьбы, как опробованное ВС РФ и хорошо зарекомендовавшее себя на территории Украины мародёрство. Ведь вооружённые русские оппозиционеры, борющиеся за свободную Россию, отправляя в тыл захваченных российских военнослужащих, могли бы и переправку трофеев наладить. Ну зачем, например, оставлять в Тёткино, в Горьковском и других освобождённых населённых пунктах оборудование для больниц, современные грузовые и другие автомобили, например, скорые помощи и пожарные машины, офисную и производственную технику, да мало ли что ещё! Что, всё это «хохлам» лишним будет? Нет, не будет! Что, в БНР (ВНР/КНР) мало полезных в жизни и работе чужих вещей? Тоже нет! Что, россиянам можно, а «хохлам» не можно? Так ведь тоже нет!

Так что не плачьте, дорогие жители освобождённых районов БНР (ВНР/КНР)! В эту игру в войнушку можно играть вдвоём! Вы сами это выбрали! Так что не жалуйтесь, а то вас неправильно поймут и станут смеяться.

Добавить комментарий