РДК открыли для нас окно возможностей, но вскоре сами закроют его навсегда

РДК открыли для нас окно возможностей, но вскоре сами закроют его навсегда

Сегодня тот день, когда тоталитарная власть закончила соскребать останки интеллигенции и студенчества с брусчатки площади Тяньаньмэнь, где их в 1989 году давили танками всякие имперские бичи, твердо уверенные в своей безнаказанности. Не зря были уверены, так как ничего им и не было.

На данный момент именно такая перспектива маячит перед будущим восстанием наций в РФ. Нет армий, нет большого вооруженного подполья. Действуют лишь отдельные партизанские группы, которые разобщены. Некоторые из них координирует движение Свободный Идель-Урал, некоторые — действуют под руководством других организаций или вовсе самоорганизованные ячейки безо всякой координации, подготовки и слаживания. Полная автономность, конечно, хороша для анонимизации, однако она снижает эффективность и не позволяет построить большую систему сопротивления, которая действует как единый организм.

Пока всякие РДК, «Свобода России» и прочие группы (которых некоторые недальновидные воспринимают как «фейк» и «ИПСО») ведут уже полноценные боевые действия и начинают брать под свой контроль не только села, но и города, то все остальные только наблюдают и жуют сопли. РДК берут в плен, РДК захватывают трофеи. А что делают коренные народы, кроме чеченцев, которые уже создали свои зачатки армии? Поддержка любого движения начинается тогда, когда оно начинает реальные действия, а не только разговоры. Сейчас весь мир видит РДК и «Свободу России». Это легитимизирует данные структуры в глазах мирового сообщества как таковые, что сражаются с путинизмом. РДК показывает миру, что якобы возможна какая-то другая Россия, не такая, как нынешняя. Разумеется, другая Россия невозможна, но в иных странах об этом мало кто знает. Все смотрят на красивую картинку от этих русских повстанцев — и этого достаточно, чтобы признать их в будущем законной властью, а всех нас — террористами.

Даже Пригожин уже начал столкновения с российской армией и показал пример, что частная армия может не подчинятся кремлевскому пахану.

Как заметил сегодня Комитет башкирского сопротивления, поджег военкоматов особого эффекта не дает. Это действительно больше пропагандная акция, чем реальное сопротивление. Даже простой вывод ж/д рельс из строя куда более ощутим, чем поджог военкомата.

Нам нужна активизация всех народов Поволжья, иначе мы закончим, как на площади Тяньаньмэнь, когда безоружную толпу протестующих давили танками. И давить нас будут уже не путинские приспешники, а те же РДК, Пригожин или Кадыров, захватившие власть. В глазах большинства людей планеты они будут легитимны, потому что у них есть и документальная база, и реальная сила, а не только документальная база, разговоры и бесконечные раздоры.

Много кто говорит, что лучше подождать, что еще не время, ибо мы еще слишком слабы. Но это время не настанет никогда, если только ждать, а не приближать его. Не революции освобождают народы, а народы сами себя освобождают, организовывая революции.

Корреспондент

Добавить комментарий