Звериный оскал украино-таджикского терроризма

Звериный оскал украино-таджикского терроризма

О трагедии в «Крокус-сити» сказано уже столько, что можно найти версию происходящего на любой вкус, для самого искушённого (даже извращённого) любителя политических интриг: тут и различные теории заговора; и авторитетные, аргументированные по высшему разряду, версии самых модных экспертов-политологов; и буйным цветом растущие аналитические выступления бывших военных и спецслужбистов разных стран мира из самых разных политических лагерей…

Пытаться что-то добавить от себя в такой ситуации было бы чрезвычайно самонадеянно и нескромно — ну, кто я такой, чтобы тягаться с маститыми, искушёнными в хитросплетениях геополитики заслуженными мужами? Может, лучше промолчать?

Прошу меня простить, но — не удержался… Вставлю и свои пять копеек, максимально лаконично, не претендуя на исключительность и оригинальность. Просто личные рефлексии на данную тему и некоторые напрашивающиеся исторические параллели…

Ну, например…

Уже немецкие танки пересекли госграницу и ехали по советской земле, уже пограничники захлёбывались кровью в боях с захватчиками, а официальный Кремль — а точнее, Иосиф Сталин — продолжал твердить, что это провокация, что нужно не поддаваться на неё (т.е. не бить по врагу в ответ, не отражать агрессию). Запрещалось распечатывать секретные пакеты с планами действий войск на вверенных секторах обороны, никто и мысли не допускал об открытии складов с оружием и боеприпасами, ослушникам угрожали всеми карами земными за нарушение приказа товарища Сталина. Страна, подвергшаяся нападению, вместо организации отпора застыла в нерешительности, оцепенела от испуга и непонимания происходящего. А как же иначе? Действовал непоколебимый принцип имперского сознания: если установки вождя расходятся с действительностью, то нужно отбросить действительность и поступать в соответствии с видением Богоподобного Вождя! А у долбанного Вождя был свой пунктик, не подлежащий критике: СССР должен готовиться к войне с бывшей Антантой — Францией и, особенно, с Британией. Эти капиталистические гады настолько коварны, что могут подтолкнуть Германию к вооружённой провокации против Страны Советов, затянуть в войну с целью ослабления военного потенциала, а потом подло напасть!

Ослепление Сталина этой своей теорией сродни пелене ненависти к Украине, застилающей спецслужбистские мозги недалёкого отставного кэгэбиста, волею судеб вознесённого на вершину российской власти.

Вот с запойным Д. Медведевым проще: подняли его с дивана, под холодным душем протрезвили насильно, развернули в указанную сторону, сказали: «Идти вон туда!» — он и топает. Несёт свою псевдополитическую пургу всему миру на смех.

А с Путиным как быть? Если он взаправду считает, что это США с Британией коварно наср…и ему в штаны, организовали с помощью Украины теракт в Подмосковье во время концерта патриотической группы «Пикник». И не сдвинешь его с этой точки. Ты ему про предупреждение со стороны МИ 6 и ЦРУ, а он, как Сталин: «Провокация». Ты ему заявление ИДИЛа о признании «авторства», а он — это хохлы накрутили вместе с англосаксами и подбили мусульманских террористов. Ему стараются объяснить, что никаких признаков украинского следа нету в природе, а Вождь — они окно на границе организовали для выхода… Так, а кто тогда окно на российской границе организовывал? Пушкин? На заминированной и максимально укреплённой границе Российской империи?

Ну вот, и я пустился в опровержение деталей, хотя старался этого избежать. Ибо бессмысленно и нелепо что-то доказывать тому, кто не желает слушать!

С самого начала мне было трудно удержаться от скатывания в споры и не начать толочь воду в ступе. С самого начала в голове колокольным звоном гудело: «Рязанский сахар, рязанский сахар, рязанский сахар!» Вот такое эмоциональное и немотивированное толкование произошедшего звучало у меня в мозгу. Не берусь оценивать шансы на превалирование такой версии в медиапространстве (хотя есть много приверженцев теории «спецоперации ФСЮ»), просто повторяю: на эмоциональном уровне любой здравомыслящий гражданин РФ такую оценку полностью исключать не станет. Ведь большего патологического брехуна, впадающего в экстаз от собственной уверованной брехни, чем наш пожизненный президент В.В. Путин, просто не существует! Истинно — Иблис, Отец лжи! Неудивительно будет когда-нибудь узнать, что и взрывая дома на Каширском шоссе в 1999 г., и убивая собственных граждан, он сам верил, что это нужно для защиты страны от происков США и НАТО!

Вот что несомненно, так это очевидная параллель с событиями «убийства С. М. Кирова». Как бы ни развивались события с расследованием теракта, кого бы ни объявили официально виновным, какие бы доказательства ни предъявили российскому обществу, ясно одно: виноваты будут «хохлы»! Каких бы трудов не стоило это ФСБ и московскому режиму — будут найдены «неоспоримые» улики против злоумысливших «украинских нацистов»! Тут уже Путин оттянется по полной, использует шанс на все 100%!

Как писал польский юморист-философ Станислав Ежи Лец: «Если нельзя, но очень хочется — то можно!»

Добавить комментарий