Старую «ВОВ» можно вытирать из учебников истории

Старую «ВОВ» можно вытирать из учебников истории

Вся кремлевская пропаганда последних десятилетий все время крутилась вокруг да около Второй мировой войны, а именно вокруг так называемой «ВОВ», которая была выдумана с целью «забыть» то, что первые два года Второй мировой войны СССР и 3 Рейх воевали совместно, как союзники. Начало войны «отложили» до 1941 года — и ватникам уже не интересна судьба нескольких сотен тысяч советских же солдат, убитых при нападении СССР на Польшу, Финляндию, Румынию, Эстонию, Латвию, Литву, а также во время военной кампании советов в Иране.

С самого начала Путин пытался донести своему подконтрольному стаду, что Гитлер «просто ошибся» — он должен был организовать союз 3 Рейха и СССР, чтобы совместно воевать против США. Путин всегда сожалел, что так не случилось.

Поэтому, он хоть и развивал тему «ВОВ» в пропагандных целях, однако преподносил ее уже иначе, чем война с 3 Рейхом. Для ватной аудитории эта война стала войной со всей Европой. Ведь не может же «сверхдержава» воевать только с одной страной, да еще и с бывшим союзником — это как-то мелко и не сверхдержавно, а еще изобличает недальновидность руководителей сверхдержавы, не умеющих выбирать себе союзников правильно.

Также Путин всегда завидовал Сталину, что все ватники видят в этом тиране «великого полководца» и боготворят.

Теперь же у Путина будет своя священная война. Новая «ВОВ». Будут новые ветераны взамен вымерших, будут новые масштабные парады.

Наличие значительных побед в этом даже роли не играет: уже одно то, что Россиюшка противостоит почти всему миру — это уже победа. Сталин так не мог. Сталин воевал только лишь со «всей Европой».

Путин превзошел всех, и именно его имя, а не Сталина, будут «с трепетом» произносить последующие поколения рашистов. Он так надеется.

Корреспондент

Добавить комментарий