Война за бесплатный проезд по мосту

Война за бесплатный проезд по мосту

В Удмуртии жители Камбарского района добились того, чтобы им компенсировали за проезд, если они поедут В БОЛЬНИЦУ за пределы района по платным мостам через Каму и Буй. Ранее льготы были только для детей, пенсионеров, беременных, инвалидов и участников кремлёвских войн.

Это просто прекрасно. Платные мосты и платные дороги есть во многих странах мира — это делается, чтобы были ресурсы на регулярное обслуживание и ремонт. За те деньги, которые Россия выбросила на один лишь Крымский мост (не говоря уже о ежедневных затратах на 10-летнюю войну), можно было бы построить мосты с бесплатным проездом во всей Удмуртии и обслуживать их несколько десятков лет, чтобы местным не приходилось ездить через реки по ненадежному льду, который в любой момент может треснуть, особенно в оттепель.

Пока Москва рекламировала проезд по Крымскому мосту (бесплатный), во многих населенных пунктах Удмуртии рекламировали открытие ледовых переправ и нескольких платных мостов.

Пусть родственники (не родители и не дети, а братья, сестры и т.д.) воюющих, каждый раз проезжая по этим мостам и оплачивая проезд, помнят, что только благодаря узколобости членов их семей за проезд приходится платить большинству, тогда как виновники всего, то бишь участники войны — поедут по ним бесплатно. Ну и соответственно, если кто из участников войны попадет в ледовую полынью там, где есть только ледовые переправы — пусть не сопротивляется и тонет. Это судьба, которую они сами себе создали, потому как мосты не появились или рухнули именно благодаря их действиям.

Они победили всех в войне за бесплатный проезд для себя по мостам, хотя он мог быть бесплатным для любого человека.

Корреспондент

Добавить комментарий