В Мариуполе русские оккупанты начали эксгумацию тел гражданских и не разрешают хоронить умерших – пытаются скрыть военные преступления

В Мариуполе русские оккупанты начали эксгумацию тел гражданских и не разрешают хоронить умерших – пытаются скрыть военные преступления

По данным жителей Мариуполя, российские оккупанты вышли на новую ступень антигуманизма – начали эксгумацию тел похороненных во дворах жилых домов гражданских людей. Об этом сообщил Мариупольский горсовет в Telegram.

О новом уровне «зачисток» сообщили мариупольцы, еще находящиеся в заблокированном городе. Более того, оккупанты запрещают захоронение убитых ими же людей. В каждом дворе поставили своего смотрителя, который не дает возможности мариупольцам отдать земле своих умерших родных или знакомых.

Учитывая, что украинская разведка зафиксировала в Мариуполе 13 мобильных крематориев, очевидно, российские оккупационные войска пытаются всеми способами заместить следы своих военных преступлений в городе, которые увидел весь мир на фотографиях украинских и международных СМИ в населенных пунктах Буча, Ирпень, Бородянка и других Киевской области.

Украинские правоохранители обнаружили уже более 900 тел мирных жителей на освобожденных от российских кафиров территориях Киевщины, большинство из них имеют огнестрельные ранения.

Никаких преступлений против человека России скрыть не удастся. «Свободный Идель-Урал» накануне писал о том, что в Киевской области уже побывал Главный прокурор Гааги.

Сегодня же глава МВД Денис Монастырский передал спецпредставителю генсека ООН Амин Аваду окровавленную детскую игрушку, которую нашли после обстрелов на вокзале в Краматорске. Игрушку передадут в Международный суд ООН в Гааге как вещественное доказательство военного преступления российских оккупантов.

Добавить комментарий