Татарстан Конституциясе көне белән!

Сегодня День Конституции Татарстана. Ей 31 год. Конституция РТ была принята за год до принятия российской «конституции». Согласно ей, Татарстан был самостоятельным государством в добровольном союзе с РФ, имел президента, государственный язык и обязывался беспокоиться о всех татарах, в каком бы уголке планеты они не находились.

Теперь у Татарстана нет госязыка, нет президента, нет суверенитета, а республика больше не обязана оберегать и развивать татарскую культуру и защищать татарский народ даже внутри Татарстана. Часть тех, кто принимал Конституцию тогда — уже умерли или в бегах, побывали в застенках или были убиты.

Нынешняя татарская конституция — симулякр, не больше. Да и то, как говорили сталинские следователи арестованным «врагам народа»: она не для вас написана!

Конституцию РТ заменили для татар на кровавую и лживую конституцию РФ, принятую после расстрела членов парламента, которые не согласились с узурпацией власти со стороны Ельцина и его преемника из ОПГ «Озеро».

Москва сделала это с Татарстаном, сделала со всеми республиками и автономиями. Чтобы никого из нас не было.

Вступайте в ряды сопротивления движения «Свободный Идель-Урал». Вместе мы разрушим московское иго и вернем свободу для всех республик Поволжья и Урала.

Мы будем рады союзническим отношениям с коренными народами в любой части кремлёвской тюрьмы народов: чем нас больше, чем мы активнее и чем мы сплочённее — тем ближе конец российской оккупации наших земель. Никакой «прекрасной России будущего» мы им не оставим. Это всё наши земли. Мы на них хозяева. Каждый коренной народ. России быть не должно даже в границах Московской области, иначе тогда она продолжит рассматривать наши земли как объект экспансии — пусть возвращается к названию «Московия».

Конституция бәйрәме котлы булсын! Баткан көннең аткан таңы бар. Якты көннәр әле алда.

Корреспондент

Добавить комментарий