Сиди дома!

Сиди дома!

В Телеграме увидел ролик о старике из Туймазы (Башкортостан). Расстроенный пенсионер даёт интервью с избирательным бюллетенем в руках… Бедный дед, он чистосердечно хотел исполнить свой гражданский долг в фашистской стране… хотел проголосовать за своего кандидата! А такого не оказалось! Дурачина ты, простофиля! Для этого в стране должна быть демократия, сменяемость власти, конституционные свободы: собраний, слова, печати, агитации и пр. А для появления всех этих благ нужно провести реформы, а реформы такого рода в России без революции невозможны! Так что иди домой, дед, не рви нервы.

К сожалению, даже таких «смирных», как ты, протестантов в нашей стране преследуют и уничтожают. Уйди от греха подальше и пойми, что до гипотетической революции ещё ого-го-го сколько терпеть. Шагай домой и сделай то, что будет самым полезным в данный момент: объясни своим детям и внукам, что к чему, и порассуждай с ними, как жить, чтоб не пришлось и им на старости лет вот так стоять перед избирательным участком и сетовать на своё бесправие.

Тебе разрешено радоваться, что живёшь в самой-самой стране! Помнишь, как в советском анекдоте про разучивание праздничной речёвки в детском саду, когда на вопросы типа: где дети вкуснее всего едят, где у детей больше всего игрушек, где самые добрые воспитатели и педагоги — дети радостно и дружно отвечали «в Советском Союзе!» И лишь один непонятливый мальчуган заплакал: «Хочу в Советский Союз!» Вот, уважаемый башкортский избиратель, умудрённый жизнью 60-летний ребёнок, верящий в возможность избирать кого-то помимо Путина, и тебе дана возможность молча проголосовать, за кого укажут власти, а потом выйти и громко воскликнуть «Слава Путину! Слава России!» И никаких там заявлений об альтернативных кандидатах или о соблюдении интересов коренного населения, ни-ни, а то быстро упекут, «куда Макар телят не гонял»…

Иди домой, дед! Не знаю, какую альтернативу ты бы хотел видеть на «выборах Путина» — может, ты дремучий совок и стремишься совсем не к суверенитету Башкортостана, а по старой привычке — к «коммунистическому раю»… Может, тебе нужен кандидат от КПРФ — не берусь угадывать… Но верю, что ты думающий человек, хочешь добра своей земле и согласен на полемику, а не на закатывание политических соперников в асфальт. И я сильно сомневаюсь, что решение о войне в далёкой от Башкортостана Украине находит у тебя в душе поддержку. Дороги, мосты и больницы — наверняка одобришь, а ракеты и снаряды по чужим домам, дорогам и мостам — вряд ли.

Ты понимаешь, что вся эта мишура и свистопляска вокруг избирательных урн — это признак отвлечения народа от главного: есть ли выбор или же его подменяют ритуальным пафосом — громкой патриотической музыкой, лозунгами, анимацией, давящей на сознание агитацией. Ведь ясно же: выборы пройдут, и музыка с агитацией не смогут заменить уверенности в нормальном будущем детей и внуков, да и собственной старости комфорта не добавят!

Наш мудрый простак понимает, что дорога к благосостоянию лежит в другой стороне, не в той, куда его подталкивают власти. 

Они говорят ему: «Иди, старик, куда ведёт Владимир Владимирович, это дорога к могуществу империи, к всевластию на планете, а с пенсиями и лекарствами, равноправием и справедливостью пока нужно потерпеть! И запланированная учёба внуков в столице — тоже потерпи, а то ишь размечтался! Трубы в подвале и дырявая крыша в подъезде — это не главное, это после, когда Владимир Владимирович с врагами разберётся, с фашистами в Украине, либерастами в Европе и пиндосами в Америке! А вот тогда уже, после всеобщей и окончательной победы, после полного воплощения в реальность всех планов «вождя», тогда уже можно будет…»

Ну-ну, спорить с официальными лицами в РФ не принято, но и верить им никто не может заставить. Иди домой, старик, не доводи себя до инфаркта в полицейском участке. Вот только брать бюллетень в руки не следовало — такие выборные балаганы нужно просто игнорировать!

И имей в виду, уважаемый: твой поступок будет самым верным из возможных, подтверждением тому — позиция всей прогрессивной мировой общественности.

«Мы призываем бойкотировать псевдовыборы Путина! Призываем всех, чтобы этот выбор был за бойкотирование выборов и обеспечения «неявки» на выборы! Какой бы ни была фальсификация путинских приспешников, но тотальная «неявка» на выборы не позволит обмануть вас самих», — заявило, например, Правительство Независимого Татарстана. 

Парламентская Ассамблея Совета Европы уже высказала свою позицию относительно имитации выборов в России — Путин не будет иметь легитимности в мире из-за бесконтрольной президентской власти Путина, которая превратилась в диктатуру! (Резолюция №2519 от 13 октября 2023 г.)

Граждане России, не покупайтесь на лживые посулы и обещания, не продавайтесь за обещанные выгоды, не ходите на псевдовыборы, сидите дома!

Добавить комментарий