Русские начали террор против чувашских активистов

Русские начали террор против чувашских активистов

В Чебоксарах полиция ищет «телефонных террористов» среди комментаторов «Сердитой Чувашии». Администратор канала Вадим Никифоров сообщает, что обыски могут пройти еще у восьми человек. Об этом пишет сайт «Idel.Реалии».

В Чебоксарах полиция и сотрудники Центра «Э» проводят обыски в связи с инцидентами с ложным минированием административных зданий. Обыски проводят у тех чувашей, кто ранее был заподозрен в антивоенных настроениях, например – у Максима Супруна, на которого ранее был составлен протокол за по статье 20.3.3 КоАП («дискредитация Вооруженных сил РФ»), а поводом послужил комментарий в Telegram-канале «Сердитая Чувашия». Сегодня администратор канала Вадим Никифоров сообщил, что обыски прошли еще у одного человека, который просил не называть свое имя.

— Нам стало известно, что в ближайшее время обыски и допрос могут пройти еще у восьми человек, которые пишут комментарии в «Сердитой Чувашии». Столько фамилий на обыск увидел один из наших подписчиков, на которого также, как и на Максима Супрун был составлен протокол за «дискредитацию». Нет никаких сомнений, что дело политически мотивировано и правоохранительные органы хотят, чтобы мы перестали писать правду о происходящем в регионе, — прокомментировал Вадим Никифоров.

В последнее время СМИ Чувашии писали об активной криминализации комментариев и репостов. Мыслепреступление становится одним из самых опасных проступков как в Чувашии, так и в других колониях. Ранее похожие обыски прошли в Татарстане – там также искали «особо опасных комментаторов».

Корреспондент

Добавить комментарий