Разорвали ребёнка: крайних нет и не будет

Разорвали ребёнка: крайних нет и не будет

В Оренбурге бродячие псы насмерть загрызли ребенка. По версии следствия, 16 апреля неподалеку от гаражного кооператива по улице Кольцевой в Промышленном районе стая бездомных собак напала на мальчика, который гулял в районе своего дома.

Следственный комитет и прокуратура сразу кинулись имитировать бурную деятельность: «Следствие даст правовую оценку действиям должностных или иных лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных на территории Оренбурга».

Русские информационные помойки уже разгоняют по соцсетям однотипные комменты о том, что «такое везде случается», «хватит хайповать на детской смерти». Нет, не везде. Погуглите, когда в последний раз бродячие собаки загрызли ребёнка в Эстонии, в Финляндии либо в Косово. Нет, не получается найти? В том-то и дело.

Почему это у нас случается? Да потому, что органы, по иронии названные «правоохранительными», выискивают мыслепреступления в соцсетях, подслушивают телефонные разговоры, собирают доносы по предприятиям и учебным заведениям. За погибшего ребёнка крайним будет какой-нибудь участковый Сергей Петрович, а если студент где-нибудь в актовом зале университета публично выступит против чекистской власти – головы полетят по всей вертикали: от проректора по воспитательной работе до вузовского куратора от ФСБ. Человеческая жизнь не в приоритете. Даже детская.

Там, где русская власть — там всегда будет только так. И дело не в собаках, а в том, что деньги на решение таких проблем сразу разворовываются. Разворовываются потому, что жизнь в русском мире ничего не стоит. И эту обесцененность жизни русские принесли всюду, куда пришли.

Корреспондент

Добавить комментарий