Правительство нефтяной сверхдержавы с 1 марта запретит экспорт бензина

Правительство нефтяной сверхдержавы с 1 марта запретит экспорт бензина

Решение было принято после серии аварий и атак Украины и партизанских групп на нефтеперерабатывающие заводы. Их последствия не могут быстро устранить из-за западных санкций. Запрет будет действовать как минимум полгода — он должен помочь удержать растущие цены на топливо. Но вряд ли удержит, так как и Украина, и партизанские движения в республиках постараются не позволить этому случиться — чем больше недовольство и разбаланс в империи, тем сильнее она шатается.

В январе и феврале четыре нефтеперерабатывающих завода в Волгограде, Краснодарском крае, Туапсе и Усть-Луге были повреждены атаками дронов. Масштабная авария произошла на Нижегородском НПЗ. Производство бензина в РФ после этого сократилось.

Интересно, как там режим марионетки Лукашенко теперь будет выживать, без российского бензина-то? Да и свежеоккупированные территории империи первыми попадут под этот удар — уж на них-то будут экономить в первую очередь, так как всё топливо там будет идти имперским солдатам и оккупационной администрации. Ну а по мере роста дефицита его начнет ощущать и остальное население империи. Мы уже писали на эту тему ранее и говорили, почему нам выгодны эти трудности, хотя наш идель-уральский регион и сам от них пострадает.

Напоминаем, что Татарстан (один из главных производителей топлива для Москвы) на днях не вошел даже в топ-20 по доступности топлива для своего же населения. Ну а если в Идель-Урале и так трудности с топливом, хотя Москва его из колоний и черпает — так почему же не усугубить, чтобы даже она черпать не могла? Не всё же только нам маяться.

Корреспондент

Добавить комментарий