Подлое «хохляцкое» НЛО

Подлое «хохляцкое» НЛО

В Алабуге произошло то, что должно было произойти, об этой роковой неизбежности все знали. С самого начала! Но старались не говорить вслух и даже не думать — гнали от себя плохие мысли. Может, и правильно поступали, но… Хотелось бы, чтобы родители понимали, куда они отправляют своих детей, и поменьше слушали вранья о том, что их сыновья и дочери помогают защищать родину. На самом деле их чада помогают убивать мирных людей за тридевять земель от их родины! Людей, которые им ничего плохого не сделали.

Сравнивая постфактум два комментария по поводу «хлопка» в «Алабуге», убеждаюсь, как далеко отстоит пропаганда от реальной жизни. Вначале телепропагандист на фоне пострадавшего «мирного студенческого общежития» (ну, да — все школы, больницы и детские садики в Украине заселены наёмниками НАТО или неонацистами из «Азова», они являются законной целью для российских ракет и бомб. А все российские предприятия, включая военные, являются мирными гражданскими объектами, и по ним стрелять — ни-ни, иначе Лавров на весь мир кричать будет о недопустимости нарушения Женевских конвенций)… так вот, этот телепропагандист по полной выкачивает из ситуации все возможные политические дивиденды: напали, «хохлы» проклятые, на потомков воинов победителей, бравших Париж и Берлин, а ещё эти гады организовали теракт в Крокусе, а ещё терзают мирных и беззащитных жителей Белгородщины, а теперь вот атаковали студенческое общежитие, где живут молодые россияне, учась конструировать и собирать летательные аппараты для защиты воздушных рубежей отчизны.

Очень проникновенная речь, особенно если не знать, что руководство и страны, и республики абсолютно осознанно хвасталось ещё год назад возводимыми корпусами военно-промышленного объекта «Алабуга», телевидение взахлёб распевало оды и гимны, наперёд грозя врагу применением эффективного оружия нового поколения. И место засветило, и специфику производства, и образцы продукции… И что же наши государственные мужи после этого думали? Наверное, считали, что не долетят до них украинские ракеты и дроны.

Ведь не могли же всерьёз думать, что они неуязвимы, как Ахиллес, и бессмертны, как птица Феникс. А может быть, они вообще об этом не думали? Не их барское это дело, не их дети там работать будут, не на них полетят украинские огненные стрелы.

Подтверждением этому глубокомысленному безразличию стало выступление Р. Минниханова — мудрое до глупости или, наоборот, глупое до мудрости. «Это попадание по общаге — знак свыше, чтоб мы были готовы к защите. Никто нам, кроме нас самих, не поможет, никакого прикрытия ПВО не будет — оно другими делами занято, поважнее Елабуги с Нижнекамском!» Для меня лично эти слова звучат как «Вы что, придурки, думали, вы кому-то кроме самих себя и своих родителей нужны? Ха-ха, ну вы и идиоты!»

Что же предлагается высоким начальством для защиты столь важного оборонного объекта с его обманутыми рабочими? А предлагается решать вопрос своими силами! «Как?» — спросите вы. А вот это загадка, достойная самого мудрого мудреца. Зловредные «хохлы», например, в такой ситуации ездят по всему миру и выпрашивают системы ПВО у всех, у кого можно — от Германии до Израиля… и иногда им дают. Но что Минниханову делать, куда ехать клянчить противовоздушные комплексы? В Турцию? Так его могут там принять, как во время прошлогоднего визита в Гагаузию, когда в Кишинёвском аэропорту даже из самолёта не разрешили выйти. Не пустили нашего пожилого раиса даже пописять сходить в туалет аэропортовский, хотя знали, что нету у него походного клозета, как у В.В. Путина, не дорос ещё до таких привилегий. Так бедняга и промучился до самого отлёта.

Короче говоря, с защитой «Алабуги» не складывается, при сооружении завода об этом не подумали, не могли поверить, что сюда что-то опасное может долететь.

А лететь ещё будет, тут и к гадалке не ходи! Эксперты утверждают, что НПЗ в Нижнекамске и завод дронов в «Алабуге» якобы атаковал украинский дрон UJ-22 Airborne, однако, согласно его характеристикам, максимальная дальность его полета — до 800 км, при том, что расстояние от границы Украины до Елабуги — не менее 1200 км.

Чем ударили «хохлы» — не совсем понятно, то ли переоборудованной «Сессной», американским легкомоторным самолётиком, то ли «Стрижом» советской ещё разработки, то ли уже своим новоразработанным дроном, собираемым на засекреченном заводе в Харькове… «Хохлы» смеются: «Это было НЛО!» Что здесь бедному татарину ответить? Шайтан его знает! Ясно одно: защищать студентов в «Алабуге» и нефтяников в Нижнекамске, честно говоря, нечем! Хотя… вот в советской армии была такая шутка, когда новобранца заставляли залазить на крышу казармы со шваброй и «разгонять радиопомехи» этим сложным радиоэлектронным инструментом с деревянной ручкой… Может, такое и для отражения атак украинских дронов сработает? Товарищ Минниханов, как Вы думаете?

Добавить комментарий