Почему эрзянская диаспора Эстонии проигнорировала съезд?

В Эстонии функционирует сразу два эрзянских общества, а число эрзян либо людей с эрзянскими корнями, исчисляется сотнями человек (кто-то называет цифры в тысячу и более). Эрзянские организации – впрочем, как и вся эрзянская диаспора Эстонии, проигнорировала съезд эрзян в Отепяе. Не секрет, что эрзяне Эстонии боятся национального движения, как огня. Даже после начала полномасштабной русско-украинской войны эрзянская диаспора Эстонии предпочитает молчать и высказывается лишь в тех случаях, когда тихо отсидеться просто невозможно, ибо можно нарваться на обструкцию самих эстонцев.

В принципе, эта проблема у татар имеет куда большие масштабы, нежели у эрзян. В мире есть масса татарских организаций и национальных обществ. Чаще всего за громкими названиями прячутся структуры посольства РФ либо агенты влияния ведомства Нарышкина, работающие под зонтиком Россотрудничества.   

СВР удалось не только взять под плотный контроль диаспоры порабощенных народов РФ, но и полностью парализовать их деятельность, превратив в чайные клубы и кружки народного хорового пения.

Как изменить ситуацию? Наш рецепт:

1.  Создание новых центров притяжения для эмигрантов – то есть создание здоровых национальных эмиграционных структур, которые занимаются хотя бы защитой прав своего народа и интересуются жизнью на родине. Перетягивание самых активных и преданных народу людей из старых организаций в новые.

2.  Раскол диаспорных организаций там, где есть что колоть. Как мы знаем – дерьмо не колется на куски, поэтому нередко такие организации бессмысленно «спасать» либо «лечить».

3.  Выведение на чистую воду тех предателей, которые под видом «руководителей» и «активистов» исполняют указания посольства РФ и Россотрудничества. Требование от руководства стран пребывания прекратить финансирование чекистов на своей территории – будь то эрзяне, мари, удмурты, татары, чуваши либо башкиры. Контакты с ФСБ и СВР должны быть токсичными, даже если они осуществляются под легендой «культурного обмена» либо «сабантуя на родине».

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Марат Губаев Опубликовано17:28 - 20.10.2022

{{{ Требование от руководства стран пребывания прекратить финансирование чекистов на своей территории – будь то эрзяне, мари, удмурты, татары, чуваши либо башкиры.}}}

Но если это мобилизированные или вообще контрактники, то это уже не чекисты, а ай-яй-яй ГЕНОФОНД

Я считаю, что в той или иной мере историческое участие «национальных меньшинств» в войнах на стороне московитов можно как-то «понять и простить», но отношение к этому надо пересмотреть.

Ранее воевали «ради процесса», никто «посткомбатантскими синдромами» не страдал: «все они красавцы все они таланты все они поэты»(ц) Т.е. можно сказать, что война __была__ неотъемлемой частью человеческого существования*. Все дети например «играют в индейцев». Причём индейские дети тоже «играли в индейцев»! Культура индейцев — эта та же культура рыцарей(«всадников»). Особенно если вспомнить «крылатых уланов» и т.д.! *) Но с другой стороны, не знали войн эскимосы и некоторые другие народы Крайнего Севера, и есть даже этнографическая группа лемков — украинцев-пацифистов. Например, известная лемковская песня «Кедь ми прийшла карта» посвящена уклонению от мобилизации…

Перейти на службу к бывшему врагу было всё равно, что устроится на другую работу: «изменой родине» это не считалось.

Например те же украинские казаки действовали как против татар и турок так и в союзе с татарами и турками. Как против поляков, так и в союзе с поляками. Но вообще воевали за свои права и вольности в рамках «союзного государства» Великое княжество Литовское, Русское и Жемойтское + Польша, поскольку предполагалось, что это будет Речь Посполита (республика, или «дело общее»), но поляки решили, что они — «самые общие».

После уничтожения Запорожской Сечи московитами (отнюдь не басурманами!) часть казаков ушла за Дунай на территорию Османской империи с позволения турецкого султана. Хотя и послать его следом за русским военным кораблём они тоже могли.

Это я хочу сказать к тому, что московиты тогда делали как бы то же что и все. Но теперь мы можем видеть, что московиты ВСЕГДА были сатанинской сектой маскирующейся под людей и использующей людей!

Поэтому я и утверждаю, что коллаборацию с московитами ТОГДА ещё можно «понять и простить».

Но теперь мы знаем, сколько бед принесли мировые войны, и специально чтобы не допустить ничего подобного, была создана ООН и другие организации, принята Декларация прав человека и установлен принцип неприкосновенности границ.

Московиты же открыто заявляют, что они «собираются повторить» Вторую Мировую, и по сути начиная с оккупации Крыма они это делают. При том, что тогда войну тоже начали коммуняконацисты. Можно даже считать, что предтечей немецкого национал-социализма был немецкий национал-большевизм, явно комуняками вдохновлялись: даже назвалась это идеология именно Nationalbolschewismus ※de.wikipedia.org/wiki/Ernst_Niekisch

Т.е. ничего общего с человечеством московиты не имеют.
Поэтому все «национал-московиты» — такие же выродки.
Пусть передохнут все: дерьма не жалко.
Т.е. не стоит особо сожалеть по поводу утраты такого «генофонда»: у нас не конезавод.

Они даже если разговаривают «не по-русски», все равно делают это так как им говорят рашисты: ※ru.wikipedia.org/wiki/Закон_про_единую_графическую_основу т.е. они не являются ни носителями языка, ни носителями кульутры — только лишь сатанинской идеологии рашизма!

Лучше умереть, чем стать московитским «генофондом»

Добавить комментарий