Никуда вы, миленькие, не денетесь!

Никуда вы, миленькие, не денетесь!

Очередная пугающая новость на просторах Интернета: «Госсовет Татарстана решил помочь закабалить студентов по всей РФии. Не сам по себе Татарстан, разумеется. Просто все непопулярные «инициативы» должны исходить от колоний, чтобы метрополия была «не при делах»: мол, вы сами попросили – так себя и вините. Законопроект «от Татарстана» предполагает обязать всех студентов-бюджетников, как в советское время, отработать 3 года по распределению».

Можно продолжить логическую линию правительства… «По многочисленным просьбам трудящихся с целью облегчения процесса трудоустройства направлять молодых специалистов на отработку в отдаленные районы Крайнего Севера и Дальнего Востока с закреплением на должности на три года» – по-моему, неплохо звучит, очень по-советски, по-коммунистически! А как Комсомольск-на-Амуре строили? А город Новокузнецк? Думаете, легко было? «Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: «Через четыре года здесь будет город-сад!»» А не хочешь строить город-сад – иди в армию, защищай родной народ от американских захватчиков, напавших на Россию в Украине! «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» И ещё: «Все, как один, умрём в борьбе за это!»

Шутки шутками, но читаем дальше: «В Госдуму РФ внесли законопроект, который обяжет студентов-бюджетников отрабатывать три года по распределению, а в случае отказа – возмещать расходы государства на обучение. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что поправки позволят обеспечить предприятия ОПК и других отраслей кадрами». Хочется воскликнуть: «Оп-па! А ведь это уже было, автор читал про такое». В семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века таким образом евреев щемили, чтобы те в Израиль не рвались и не дискредитировали своими паническими эмигрантскими настроениями райски-счастливую жизнь в СССР. Заставляли бедных советских граждан еврейской национальности, желающих воссоединиться с исторической родиной, сперва оплатить расходы, ранее понесённые государством на обучение потенциального репатрианта в советском ВУЗе.

О, Всемогущий Аллах! Что это? Родимые пятна социализма? Или привычка тянуть ногу у каторжника, проходившего долгие годы с ядром на цепи? Или синдром старой клячи, ковылявшей всю жизнь по кругу, качая воду из колодца, а потом, уже отвязанная, оказалась не способной ходить прямо? Выходит, и у нашего российского правительства наборчик привычек не очень-то со времён усатого генералиссимуса поменялся! Охмурить, а если не работает, то припугнуть! А если не работает, то прижать! А если не работает, то травануть, устроить автомобильную аварию. Что там дальше? Кстати, почему это мы всё на НКВД валим? Царь, например, тоже украинского поэта Тараса Шевченко за инакомыслие в солдаты на 25 лет отправил. Очень на сегодняшний день полезный лайфхак для перевоспитания «дюже грамотных и сильно вумных»: лопочешь языком лишнего –  значит, пожалуй в армию или к Пригожину в банду… ну, то есть в его патриотическую частную военную компанию. Хотя все мы хорошо знаем, что на самом деле никакая она не частная, а очень даже государственная.

Поэтому неразумный молодой человек, уклоняющийся от отработки в российской глухомани или службы в армии за пределами родной страны, кричащий в юношеском запале, что «нет у вас методов против Кости Сапрыкина», очень ошибается. Становой хребет российского государства – силовики и особисты! От опричников Ивана Грозного в Московском царстве до ФСБ и Росгвардии в Российской федерации (включая приснопамятные 3-е Охранное отделение, ВЧК, ГПУ и НКВД, а потом и КГБ СССР) – все они работали в одном направлении и накопили солидный опыт – от собеседований и уговаривания под угрозой смерти / тюрьмы / высылки / карательной психиатрии до ординарных увольнения с работы с волчьим билетом, многочасовых обысков жилья, запретов на выезд за границу и т.д., и т. п,  и пр.

Это ещё экономические санкции, наложенные западными либерально-лгбтэшными русофобами в полную силу не подействовали. А как покатят, как станет с продуктами понапряжённее, как рационировать и нормировать потребление станут… Тут такое поле творчества для фсбэшной братии откроется! Для спецслужбистов с так называемыми  официальными идеологами. Ну, с теми придурками, которые на ТВ нас учат, как правильно всех ненавидеть и презирать, а верить одному Владимиру Владимировичу. Вот тогда они уже окончательно порядок наведут. У-у-у! Прямо восторг!

«Кто тут у нас? Иноагент, умничающий уклонист от воинской службы? А предъявите в супермаркете разрешительный именной сертификат с электронным чипом на приобретение продуктов питания, подлежащих нормированию! Кто здесь ещё? Антиправительственный блогер? А почему это ваш сертификат не пролонгирован в установленном порядке в государственном учётном центре? Двое суток уже, как просрочен! Немедленно отправляйтесь продлевать, предварительно подготовив медицинские справки из центра психологической санации и представление из домового комитета, заверенное у участкового уполномоченного полиции! А у вас что? Вижу-вижу, у вас членский билет Общества бдительности и содействия органам внутренних дел плюс отрывной поощрительный талон за усердие в борьбе с дезертирами, уклонистами и пособниками иноагентов. Проходите, пожалуйста, направо, в спецсекцию, следуйте по зелёному коридору.

С хорошими людьми мы по-хорошему, а с плохими…

Нет, паршивцы, даже и не думайте! Никуда вы не ускользнёте, под землёй мы вас найдем и отправим на перевоспитание… к Кадырову!.. нет, лучше всё-таки к Пригожину».

Добавить комментарий