Мурзагулов продолжает работать на Кремль – власти Испании арестовали счета

Мурзагулов продолжает работать на Кремль – власти Испании арестовали счета

Власти Испании наложили арест на два счета, которые принадлежат бывшему пиарщику Радия Хабирова Ростиславу Мурзагулову.

Арест счетов связан с деятельностью Мурзагулова в России — его считают причастным к российским властям и их решениям, поскольку Мурзагулов принимал участие в деятельности Общественной палаты России.

Хабировский пропагандист должен будет пояснить происхождение средств на своих счетах и объяснить специальной административной полиции свою деятельность в российских органах власти. Имеющий вид на жительство в стране, бывший пиарщик Хабирова, теперь может лишиться этого статуса, равно как и средств на своих счетах.

Очевидно, что в Мадриде прекрасно понимают то, что неочевидно башкирским обывателям – «ссора» или «обида» Мурзагулов на Хабирова – это лишь тактический шаг, необходимый для сохранения важных контактов и возможностей на Западе. Важных как для Мурзагулова, так и для Хабирова.

Мурзагулов остаётся преданным подручным Хабирова, исполняющим самые изысканные поручения шефа. Новое поручение требует новой роли – едва ли не политэмигранта. Однако пиарщик главы Башкортостана, публично разоблачая Путина и указывая на «просчёты Хабирова», продолжает активно искать «тихие гавани» и «запасные аэродромы» в Европе как для себя лично, так и для своего шефа. Ведь ситуация в стране ненадёжная, самое время перепрятать деньги и подумать куда можно будет самому спрятаться.     

Корреспондент

Добавить комментарий