Вчерашние соратники Хабирова резко осуждают войну. По указанию Хабирова?

Вчерашние соратники Хабирова резко осуждают войну. По указанию Хабирова?

Пока обыватели в Идель-Урале бегают за дефицитным сахаром – более смышлёные покупают остатки импортной электроники. Мудрые люди в авральном порядке бегут лечить зубы – ведь скоро не будет ни импортных материалов, ни запчастей к медицинскому оборудованию, и даже с лекарствами будет проблема.

Однако самые хитрые не интересуются сахаром, электроникой и пломбами для зубов – они ищут «запасные аэродромы».  

Бывший пиарщик и лучший друг главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Ростислав Мурзагулов, обладая отменным чутьем на грядущие перемены, уже начал «переобуваться на ходу».

Мурзагулов с головой бросился разоблачать как федеральные, так и республиканский власти, но, опять же, – делает это хитро, чтобы можно было отыграть ситуацию назад (а вдруг Россия не развалится?).

Основные тезисы из выступлений Ростислава Мурзагулова:

— Я чуть ли не первым в мире заявил, что скоро «адский ад» закончится и Россия с Украиной подпишут мирный договор.

— Войну ведут «русские власти, а не люди».

— Зло войны не в русских, и не в России, а в том, что «у Путина сдали нервы и он напал первым».

— Зеленский умелый пропагандист, он говорит, что «виноват не тот, кто нажал на курок – а весь российский народ».

— Во всём мире к русским стали относится плохо, а такого допустить нельзя. Ведь это война Путина, а не русских. Именно Путин одет в форму 200 тыс военных оккупационных войск, он лично едет в каждом танке, БТР и за штурвалом каждого штурмовика. Русские не разделяют ответственности с Путиным.

— Среди русских много хороших – они убежали сейчас из России заграницу, и ждут, когда «всё это закончиться».

По информации телеграм-канала «КушТау on-line» Мурзагулов не только спасает свою шкуру, но и беспокоится о бывшем шефе – усиленно поднимает все свои связи, какие у него есть в либеральных кругах и в европейских странах, чтобы и для Хабирова найти укрытие в Европе на случай больших волнений в России.

«Свободный Идель-Урал» оценивает мастер-класс Мурзагулова по «переобуванию на ходу» как позитивный знак. В региональных элитах появляются первые трещины. Пусть и другие переобуваются. Конечно, рядовых подручных используют и выбросят – «переобуются» только представители элит и то – не все.

Главное, чтобы башкиры помнили кем на самом деле является Мурзагулов и Хабиров. Этих манкуртов нельзя и на пушечный выстрел подпускать ко власти в независимом Башкортостане.  

Корреспондент

Добавить комментарий