Кремль снова привлекает коренные народы к совершению преступлений против украинцев – на этот раз речь идет о битве за мозги

Кремль снова привлекает коренные народы к совершению преступлений против украинцев – на этот раз речь идет о битве за мозги

Кто-то метко заметил, что русский штык, поп и школа — три составляющие имперской политики России, неизменные со времен царизма. Мы не раз писали о том, как Москва подкрепляет свою вооруженную агрессию с помощью РПЦ, теперь же задействовали и педагогов.

Высокими зарплатами мотивируют российских учителей ехать в Украину, чтобы промывать украинским детям мозги по российской учебной программе. Педагогам, которые согласятся делать из детей манкуртов, обещают большие суточные – 8 тысяч рублей.

Неудивительно, что первые успехи этой миссии продемонстрировал Дагестан – месячная зарплата учителя в регионе вряд ли превышает 25 тысяч. Около 60 дагестанских педагогов изъявили желание пойти на работу в образовательных учреждениях оккупированных частей Луганской и Донецкой областей.

Также желание уехать в Украину выразили и учителя из центральных и южных регионов России.

Мы призываем всех педагогических работников Идель-Урала бойкотировать эту инициативу, отказываясь становиться пособниками Кремля.

Корреспондент

Добавить комментарий