Когда Башкортостану надоест тонуть вместе со всей империей?

Когда Башкортостану надоест тонуть вместе со всей империей?

86 тысяч жителей Башкортостана из 313 населённых пунктов окажутся в зоне затопления — посмеялся оккупационный «премьер» Башкортостана Андрей Назаров.

Именно посмеялся, ведь каждый год такая ситуация, а не делается вообще ничего, чтобы её предотвращать. И не будет делаться. Разве кому-то это надо?

Чтобы забыть об этой ситуации и спокойно жить дальше, жители Башкортостана могут поискать повод, чем можно гордиться, и забыть о печали, об утонувшем имуществе, о подмытых фундаментах домов, затопленных погребах или даже об утонувших людях и животных. Например, можно начать с гордости за ОДАБ-1500. Одна из самых мощных авиабомб объёмного взрыва, которую Россия применила по поселку Большая Писаревка на Сумщине — в результате детонации пыль поднялась на целый километр вверх. Моща? Моща!

Это термобарический снаряд времён СССР, который примерно за 10 метров до попадания в цель выпускает горючую жидкость в виде аэрозоля и воспламеняет его. В результате взрыва возникает давление в 120 атмосфер, от которого невозможно спрятаться.

Глянешь на такой взрыв — и любые мытарства в жизни забудутся. Уже ради одного этого стоит тонуть каждый год всю жизнь. Мы тонем — зато у соседей всё намного хуже, причём особенно радует, что это благодаря нам! А когда Башкортостану надоест тонуть вместе со всей империей — империя применит ОДАБ-1500 и по нему. Ишь что удумали башкорты — ежегодно тонуть[G1]  отказываются.

Корреспондент

Добавить комментарий