Ключ к развалу империи лежит в шести республиках Идель-Урала – Руслан Габбасов

Ключ к развалу империи лежит в шести республиках Идель-Урала – Руслан Габбасов

Глава «Башкирского политического центра» Руслан Габбасов рассказал, чего больше всего боятся имперцы (путинисты и хорошие русские) в теме независимости национальных республик.

В мыслях они готовы отпустить Кавказ. Это для них не так страшно, небольшой кусочек на юге огромной страны. Могут и пожертвовать.

Готовы отдать Туву, которая так и не прижилась в России.

Если сильно прижмёт, то с болью в сердце, но могут отпустить Саха-Якутию, Бурятию.

Даже в этом случае Россия будет большой и единой.

Но они никак не готовы отпустить шесть Волжско-Уральских республик. Потому что эти шесть республик раскалывают Россию на две части. Если уйдут эти республики, то уйдёт всё, что находиться на правой стороне Волги и за Уралом.

За то, чтобы оставить эти республики, они будут биться до конца.

Поэтому ключ к развалу империи лежит в этих шести национальных республиках.

Авангардом выступают здесь Татарстан и Башкортостан. Эти две пассионарные исламские республики самые мощные, самые многолюдные (численность коренного населения) и в случае чего могут призвать на помощь своих тюркских братьев из независимых стран. У них сильные национальные движения, есть своенравная элита. Все это делает их сильными игроками.

Из остальных национальных республик выделяется только национальное движение эрзя из Мордовии, но оно сильное в основном только за рубежом. Остальные три республики – Марий Эл, Удмуртия и Чувашия – очень пассивны.

Ещё десять лет назад чувашское национальное движение было достаточно сильным, была команда, были лидеры, но сегодня увы, они сдулись.

У удмуртов, марийцев, эрзя и мокша есть хорошая поддержка из таких сильных стран, как Эстония и Финляндия, но они не используют эту поддержку.

Что необходимо сделать, чтобы вытащить их из анабиоза и вдохнуть в них веру в то, что они смогут стать независимыми и жить самостоятельно без Москвы?

Западные политики, которые ведут борьбу с Россией и хотят реального ей поражения и полной ликвидации ее как империи, должны внимательно присмотреться к этим шести республикам. Надо найти к ним подход и сделать ставку на поддержку уже существующих, реально действующих национальных движений башкир, татар и эрзя. Суметь вывести из летаргического сна национальные движения других трёх республик.

Сумеют это сделать – России придет конец.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

𐰋𐰇𐰼𐰃 Опубликовано13:01 - 23.01.2023

https://t.me/freenationsrussia/2503 «требование отмены запрета письменности выведет национальные движение из летаргического сна»

Добавить комментарий