Директор Службы внешней разведки России объявил Лигу Свободных Наций «этнической сепаратистской террористической структурой»

Директор Службы внешней разведки России объявил Лигу Свободных Наций «этнической сепаратистской террористической структурой»

В интервью изданию «Idel.Реалии» Инязор (Главный старейшина эрзянского народа) Сыресь Боляень рассказал о недавних рейдах ФСБ по эрзянским адресам. Он высказал мнение, что преследования представителей порабощенных народов в Российской Федерации, произошедшие в течение последних двух недель в национальных республиках Российской Федерации, связаны с выступлением директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина на 53 заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб Содружества Независимых Государств в Баку 10-12 октября 2023 года. Доклад был озаглавлен «Об использовании Западом террористических и экстремистских структур в геополитическом противостоянии». Нарышкин продвигает старые российские нарративы о «мировом порядке», критикует «Запад» и США за «доминирование в глобальном масштабе» и обвиняет их в «манипулировании международными террористическими группами, а также радикальными религиозными и ультранационалистическими организациями».

Российские власти давно используют тактику ложных обвинений Запада, отвлекая внимание международного сообщества от преступлений путинского режима в Украине и во всем мире. Однако Нарышкин впервые изложил свое видение деколонизационной активности представителей порабощенных народов в Российской Федерации, назвав их «этническими сепаратистскими террористическими структурами», спонсируемыми Западом, и в качестве примера таких структур упомянул Лигу Свободных Наций:

«США и другие члены “семерки”, а также Евросоюз, активно работают против России. В частности, финансируются окопавшиеся на Западе этносепаратистские террористические структуры, открыто призывающие к подрыву российской государственности и нарушению ее территориальной целостности. Среди них – “Форум свободных народов ПостРоссии”, “Лига свободных наций”. Прикрываясь лозунгами так называемой деколонизации, эти объединения требуют расчленения России на несколько десятков квазигосударственных образований. Делается это даже с трибуны Европарламента под аплодисменты евроатлантического дипломатического и научного сообщества. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что реализация подобных химерических устремлений привела бы к погружению Евразии в чудовищный этноконфессиональный конфликт. Конечно же, это понимают и мастера геополитики в Вашингтоне и Лондоне, что лишний раз доказывает, насколько они одержимы идеей “поджечь” Евразийский континент…»

В Лиге Свободных Наций полагают, что усиление репрессий региональными управлениями ФСБ — это реакция на выступление директора Службы внешней разведки. Именно этим вызваны рейды по местам проживания культурных и общественных деятелей, национальных активистов и родственников членов Лиги Свободных Наций.

Это подтверждает то, что рейды прошли не только в национальных республиках, но и в других регионах Российской Федерации. С 12 по 18 октября в Башкортостане, Ингрии, Татарстане, Мордовии и других регионах нынешней РФ более двух десятков человек были задержаны и арестованы, против некоторых возбуждены уголовные дела.

В Лиге Свободных Наций уверены, что такого рода репрессивные попытки российского государства воспрепятствовать стремлению народов к нормальной реализации гарантированных прав и свобод должны получить адекватную оценку в мире и обязательно станут ещё одним доводом в пользу необходимости разрушения московской диктатуры.

«Репрессии показывают, что режим боится за своё существование и прибегает к старым испытанным карательным методам. Однако это приведёт лишь к том, что этнические активисты и национально-освободительные движения будут переходить от публичной деятельности к подпольным методам сопротивления принуждениям и террору.

Репрессии вынуждают национальные движения консолидироваться, искать поддержку и партнёров на том самом “Западе”, который так пугает Нарышкина и сотоварищей. Современные технические и информационные технологии, международное законодательство и агрессивная политика России создают для этого все условия.

Деятельность Лиги Свободных Наций направлена на реализацию права порабощенных народов нынешней РФ на подлинное самоопределение, освобождение от колониального правления и обретение реального суверенитета и независимости. Если эти цели при поддержке мирового сообщества будут реализованы, Российская Империя перестанет существовать! Лига Свободных Наций призывает все завоёванные и удерживаемые силой народы (находящиеся под оккупацией) присоединиться к борьбе за свою Свободу и Независимость!» — заявляют в организации.

Корреспондент

Добавить комментарий