Что можно сделать прямо сейчас?

Что можно сделать прямо сейчас?

Мы уже приводили советы от РПД «Черный мост» о том, что делать, если вы сегодня идете на митинг. Однако ситуация развивается, и партизаны добавили еще несколько советов.

1. Прячьте призывников, не своих в том числе. Если в вашей семье нет призывников, помогите другу/соседу/коллеге по работе. Если пришли за кем-то из ваших родственников, вешайте лапшу на уши. Если ваш призывник дома, с честными глазами скажите, что «он куда-то уехал с кучей вещей, как вернется, передам обязательно!». Если уехал, говорите, что вышел до магазина, заходите позже. Скорее всего, в этот день уже не вернутся. Если вернутся, скажете, что еще в магазине, видимо, телефон не отвечает – не слышит, наверное, приходите через полчаса.

2. Чтобы не получить повестку на Госуслугах, надо либо удалить аккаунт (не приложение!), либо изменить настройку получения писем на «только бумажные». Зайдите в «настройки Госпочты» и переключите все письма на бумажные. Если не работает, заходите в настройки учетной записи и нажимайте «удалить профиль». Этим вы отмените свою регистрацию на Госуслугах и любые уведомления будут идти бумажной почтой.

3. Если вы призывник, прячьтесь и готовьте атаку на военкомат. Не появляйтесь по месту прописки, проинструктируйте тех, кто там живет, чтобы вешали военкому лапшу на уши. Найдите, кто вас спрячет. Выписываться из квартиры НЕ ходите. Там вас может ждать полиция с повесткой.

4. Займитесь подготовкой атаки на военкомат. Толпа народу, которая там ошивается сейчас – прикрытие для разведки. Идеально – если вы не призывник, а мама/сестра/бабушка/дочь/подруга призывника и у вас нет военно-учетной специальности, чтобы саму не загребли. Пришли за информацией об условиях службы и АГС, ходите по помещению военкомата, где можно, делаете вид, что читаете объявления на стенах. На самом деле, вы изучаете здание военкомата и прилегающую территорию, готовите атаку. Собранную информацию либо используйте для своей атаки, либо передайте доверенному партизану.

5. Мирная оппозиция сегодня планирует новый митинг. Не ходите. Можете использовать момент для атаки на отделение полиции/Росгвардии/ФСБ. Во время митинга в отделах будет меньше сотрудников, потому что они будут доблестно бить и задерживать за нарушение закона тех, кто нарушать закон не собирается и протестует мирно, не сопротивляясь полицейскому насилию. Только подготовьте атаку, не лезьте спонтанно, на эмоциях. Действуйте с холодной головой.

Нет военкомата – нет могилизации.

Корреспондент

Добавить комментарий