Азатлык! Азатлык! Сегодня татары проголосовали ЗА независимость

Азатлык! Азатлык! Сегодня татары проголосовали ЗА независимость

Референдум 21 марта 1992 года показал, что стремление татар к укреплению собственной государственности никуда не делось и какой-либо бумажной республики им мало. Из 81,7% принявших участие в референдуме 61,4% проголосовали «ЗА».

Важно отметить, что референдум был настоящим — в отличие от той показухи, что организовывает Москва, никто не захватывал Татарстан извне и не проводил голосование под дулами автоматов.

Мы не знаем, какой процент среди голосовавших составляли татары, но знаем, что даже представители других народов Татарстана голосовали «ЗА». Потому что это их дом. Да, они не татары, но Татарстан их дом, и они не хотят, чтобы в доме был московский оккупант.

Именно благодаря желанию татар иметь своё государство появился пост президента РТ, который Минниханов успешно продаёт Москве, наплевав на все мечты татарского народа о свободе и независимости. Он даже не вспомнил в этот день о референдуме. Не вспомнил, ведь Татарстан не входил в Россию. Москва эксплуатирует республику абсолютно без всякого согласия со стороны населения. Минниханов это прекрасно знает и понимает, но преследует личный денежный интерес. Когда-нибудь за всё придется отвечать перед народом.

Искусственный интеллект помог сделать цветными фотоснимки тех великих дней. Свобода была так близка…

Корреспондент

Добавить комментарий