В воскресенье в Баймаке состоится народный сход

В воскресенье в Баймаке состоится народный сход

Покушение на Ильдара Юмагулова, которое тщательно замалчивается республиканскими и федеральными СМИ, получило широкую огласку среди общественности Башкортостана.

Активист Ильсур Ирназаров на своей странице в соцсетях сообщил, что общественники Буранбай Аскаров, Урал Сагитов и Насип Сакмаров в понедельник встретились с начальником отдела МВД РФ по Баймакскому району Рашитом Насыровым. По их словам, начальник ОМВД заверил активистов, что «найти преступников — дело чести для баймакской полиции, так как циничное избиение произошло в 100 метрах от райотдела» и пообещал, что в ходе расследования полиция «будет информировать общественность республики о материалах, которыми можно делиться без вреда для ведения дела».

МВД по Башкортостану возбудило уголовное дело по факту жестокого избиения в Баймаке экоактивиста Ильдара Юмагулова. Врачи готовят Ильдара Юмагулова к операции.

Напомним, что речь идёт именно об МВД по Башкортостану, широко известному своими «делами чести» (преследованием башкирских активистов): Руслана, Тимура и Вадима Нуртдиновых, Фаиля Алсынова, Рузины Мухамеджановой, Раиса Мусаварова, Ревинера Шаехова, Байраса Габидуллина и многих других.

Корреспондент

Добавить комментарий