Житель Чувашии воюет — или уже погиб — за то, чтобы у сына Пескова была воинская слава

Житель Чувашии воюет — или уже погиб — за то, чтобы у сына Пескова была воинская слава

Среди громких и показательных случаев этот первый, но их будет еще много. Намного больше будет таких, которые раскроются спустя годы или не раскроются вовсе. Пока уроженцы национальных республик умирают и становятся калеками, дети оккупационной власти на этом пиарятся ради политического будущего для себя и своих родителей.

Умереть за то, чтобы чужие дети получили статус участника боевых действий — это сильно, конечно. А уже их дети получат такое же удостоверение за счет смертей детей этих нынешних «унтерменшей». Ведь их точно так же отправят воевать за русскомир в случае сохранения недоимперии.

Тут, кстати, ситуация, которая касается даже русского населения республик — эта судьба уготована не только для коренных народов. Поскольку для метрополии те русские, которые живут в «провинциях» — если не третий сорт, то все равно второй. Как еще не окончательно завершившие процесс формирования своей «русскости». Ведь чем дальше от центра империи, чем сложнее были условия для закрепления ее власти — тем менее русские эти «русские».

Корреспондент

Добавить комментарий