«Жертвы независимости»: стоит ли бояться распада империи

«Жертвы независимости»: стоит ли бояться распада империи

Что говорят противники независимости наших республик? Какой у них самый веский аргумент? Они пугают людей войной и кровью. Мол, русские такие братья, ну так переживают за судьбу, скажем, башкир — что обязательно применят оружие против тех, кто захочет попрощаться с РФ и вырваться на свободу.

Но пока имперцы пугают татар, башкир и другие народы гипотетическими «жертвами независимости» — уже сегодня, только по официальным подсчетам, при вторжении в Украину погиб 191 военнослужащий из Республики Башкортостан. Какова реальная цифра потерь? 600, 800 или больше трупов? А сколько молодых парней вернулись с инвалидностью?

Стать калекой ради чего? Ради амбиций Путина прирасти 2-3 новыми областями, которые потом превратить в социальное дно?

Нам болит смерть каждого татарина, каждого башкира, чуваша, удмурта, эрзи, мари либо мокши. Мы не радуемся этим смертям, даже если речь об обрусевших манкуртах. Главная ценность в будущих самостоятельных государствах – это человек. Он и является самым драгоценным ресурсом. Не нефть, не золото и медь, не башкирский мед, не татарская промышленность, а именно человек. С людьми можно работать, даже с промытыми пропагандой — их можно вернуть народу, родине. Можно побороться за их детей! А труп можно только вернуть земле.

Потеря даже одного молодого татарина, одного молодого башкира — настоящая трагедия для нас. И мы не плещем в ладоши по этому поводу. Да, нам больно, что ребята оказались одурманены, что их использовали, что они погибли зря. ЗРЯ ПОГИБЛИ — вдумайтесь в эти страшные слова. Погибли не за Татарстан, не за Башкортостан, а погибли за право быть ассимилированными империей. Погибли во имя уничтожения родного языка и унижения своей нации. Погибли рабами на войне русских против украинцев.

Этим мы и отличаемся от имперцев, которые видят только цифры и статистику — 191 из Башкортостана либо 123 из Татарстана. Мы же видим эту трагедию как сотни не родившихся маленьких татар и башкортов. Это настоящее истребление наших народов. Не снимая ответственности с манкуртов, с каждого, кто поехал захватывать Украину. Но спросить сполна мы обязаны именно с наместников Москвы на местах — это они огромным количеством трупов доказывают Путину свою преданность.

Корреспондент

Добавить комментарий