Заявление Правительства независимого Татарстана по поводу строительства мечети в Москве

Заявление Правительства независимого Татарстана по поводу строительства мечети в Москве

С именем Аллаһа, Милостивого и Милосердного. Этим заявлением мы хотим привлечь внимание тюркского мира и всей мусульманской Уммы к реальному, а не телевизионному положению мусульман под властью Российской Федерации.

Россия – многонациональная страна, в которой проживают сотни народов, в частности и те, которые приняли ислам задолго до завоевания их земель русскими. Одним из таких народов являются татары, исторически населяющие не только оккупированный Татарстан, но и многие регионы Российской Федерации. Недавно отмечалось тысячелетие принятия ислама Волжской Булгарией, стоящей у истоков татарской государственности. Согласно конституции России, татары, башкиры, кумыки, балкарцы, чеченцы, ингуши, аварцы, даргинцы и множество других исповедующих ислам народов являются такими же полноправными гражданами Российской Федерации, как и сами русские. Однако на практике Россия осуществляют последовательную и целенаправленную политику искоренения ислама, преследования мусульман и ассимиляции мусульманских народов.

Вся религиозная жизнь Татарстана взята под жесткий контроль: все муфтии и имамы назначаются по согласованию со спецслужбами России, с их согласия в мечетях централизованно устанавливаются камеры видеонаблюдения для слежки за верующими. Сами мечети превращены властями в агитационные пункты, где собирают помощь для российской армии, воюющей в Украине. Мусульманское духовенство забыло о своих обязанностях перед религией. С рвением и упорством с минбаров ведется агитация в поддержку войны и российской армии. Вместо возвышения слова Аллаһа муфтии, расставленные спецслужбами, возвышают власть светских правителей. Любые преследования и репрессии оправдываются муфтиятами.

В столице России – Москве, по неофициальным данным, проживает около 20 млн человек. Из них по меньшей мере треть – это мусульмане, в частности татары. Многомиллионная мусульманская община Москвы уже много лет остро нуждается в построении новых мечетей, которых катастрофически не хватает для нужд верующих. На данный момент в этом огромном городе, где живут миллионы мусульман, – только 5 мечетей. Инициатива мусульман по возведению новой мечети вызвала всплеск исламофобии. В Москве, впервые за долгое время, прошел массовый митинг. «Возмущенные граждане» протестовали против строительства мечети. Надо понимать, что в России сегодня митинги запрещены, а их проведение жестоко преследуется полицией и органами безопасности. Но не митинги исламофобов и русских неонацистов! Для сравнения – недавние попытки кумыков организовать митинги в Дагестане обернулись избиениями, арестами и принудительной мобилизацией мусульман в российскую армию, которая пытается захватить территорию Украины.

Митинги исламофобов, созываемые в Москве под покровительством властей, имели своей целью имитировать «давление общества на власть». Так и случилось – мусульманам запретили строить мечеть в намеченном месте, предложив взамен открыть небольшое помещение для молитвы на краю города. Во всех других случаях попытки давления общества на власть заканчиваются избиениями, похищениями, тюрьмами и убийствами. Только исламофобия имеет поощрение государства.

Российская власть делает из мусульман внутренних врагов – по примеру политики Китая в отношении уйгур. Ситуация ухудшается с каждым годом. Невозможно отстоять свои права, российские законы в отношении мусульман не действуют. У них нет права на возведение мечетей, но на них возлагают обязанность служить в русской армии и принимать участие в колониальных войнах. За отказ воевать под российским флагом – флагом исламофобии и притеснения мусульман – мусульман преследуют и сажают в тюрьмы.

Обращаемся к мусульманской Умме! Помните, что, ведя бизнес и развивая сотрудничество с Россией, ровным счетом как и с Китаем, вы становитесь на сторону притеснителей мусульман. Не обманывайтесь сладкими речами и красивыми заявлениями. Смотрите на поступки и намерения. Россия ведет борьбу с исламом, а тот, кто торгует с Россией, имеет с ней дела – добровольно содержит угнетателей мусульман.  

С уважением, члены Правительства Независимого Татарстана

Корреспондент

Добавить комментарий