Зачем оставлять потомкам дело распада империи, если империя может сделать так, чтобы потомков не было?

Зачем оставлять потомкам дело распада империи, если империя может сделать так, чтобы потомков не было?

Многие надеются, что их республика получит независимость от Кремля мирно, без крови. Надо только подождать подходящий момент. Но не будет никакого мирного выхода. Наш подписчик Александр Шепитько объясняет, почему.

Тюрьмы народов не разваливаются мирно. Даже Тыву, где 90% населения тывинцы, никто мирно не отпустит. Даже если сами русские захотят каким-то регионом выйти из состава РФ и там таковых будет 100% желающих — их никто мирно не отпустит. Потому что это империя. Тюрьма. На то они и тюрьмы. За свою свободу надо бороться. И эта борьба уже начала набирать обороты.

Лучше борьба или смерть, чем жизнь в рабстве. Единственное, в чем может повезти, — это если экономический коллапс империи не позволит ей долго воевать за свою сохранность. Тогда жертв будет намного меньше. Но без них не обойдется.

Они есть уже сейчас — империя уничтожает наиболее активных борцов за права своих народов. Империя отправляет порабощенные народы на войны за свои интересы, стараясь, чтобы как можно больше их там погибло. Так что распад империй не бывает мирным. Бывает лишь разница в количестве разрушений и жертв, что после этого распада остаются.

Вы, конечно, можете сказать, что вот, мол, совок развалился мирно, но это не так. Просто из-за экономического коллапса Кремль не успевал воевать на всех фронтах.

Поэтому, начав с Таджикистана, Молдовы (Приднестровье), Грузии (Абхазия), с Ичкерии, с разжигания войны в Карабахе, попытки в 1995 отжать Крым и нападения на пограничье Латвии — Кремль увяз в экономических проблемах, из-за которых армия была слишком слаба, чтоб эффективно воевать, и поступь империи немного затормозилась. Но не прекратилась. И нынешняя война хоть в Украине, хоть на Закавказье — это все отголоски того самого совка, который еще пытается встать из могилы.

У некоторых может возникнуть вопрос: «Как смогут выйти из состава России республики, у которых вся экономика завязана на связях с этой самой Россией?». Ну, во-первых, никакой России не станет. Поэтому и выходить из ее состава или не выходить — это будет уже вопрос риторический. Во-вторых, да, Кремль специально создавал экономическое пространство так, чтобы все зависели ото всех. Однако это не повод для того, чтобы и дальше оставаться в неволе. Даже если это разрушит нынешнюю экономику всех республик, оккупированных Московией, то все равно это лишь цена, которую необходимо заплатить за выживание и будущее существование своих народов.

Экономику можно построить заново, а создать заново народ — нельзя.

Если остаться в империи — эта империя со временем окончательно уничтожит все коренные народы захваченных земель.

Некоторые говорят, что нет необходимости рушить империю — ведь это войны, конфликты, упадок. Можно просто сменить власть.

Вспомните Ельцина. Он не был диктатором. Однако при нем империя делала абсолютно все тоже самое, что и при Путине. Потому что империя никогда не меняется. Это всегда империя и ее природа не зависит от политического режима.

Империя не может не воевать, ибо лишь только всенародная война держит вместе всю массу захваченного империей народа. Проиграют или победят в войне с внешним врагом – начнут искать внутренних врагов, а когда найдут всех внутренних, то снова начнут придумывать внешних врагов и снова нападать. Например, если бы Третий Рейх выстоял во Второй Мировой, даже после проигрыша, то он вполне бы мог бы даже стать псевдодемократией. Но все равно это империя, a империя не может без войн. Поэтому надо не режим в империи менять, а ликвидировать саму империю.

Корреспондент

Добавить комментарий