«За что вы, русские, любите Россию?» — спросил у чувашей чуваш

Звучит как сюрреализм, но факт.

Ютубер с большой англоязычной аудиторией приехал в глухую деревню Пошнары Ядринского района Чувашии, чтобы поснимать для иностранных зрителей, как выглядит «русская глубинка».

Согласно переписи за 2002 год, эта деревня на 99% населена чувашами.

Интересно, что при всей своей постапокалиптичности она ещё и обозначена в официальной переписи не как вымирающая, а как деревня с приростом населения:

·         в 2002 было 349 жителей;

·         в 2010 осталось 288 жителей;

·         а в 2012 уже размножились до 374 жителей.

То есть за 2 года невесть откуда и невесть как в глухой вымирающей деревне, где даже важных региональных дорог нет и большая часть дворов являются пустующими (один дед на видео об этом говорил), прибавилось аж 86 новых жителей. И это без всяких «великих переселений» народов сталинских размахов. Так и делается путинская статистика «прироста» населения недосверхдержавки.

К сожалению, манкуртизация населения происходит успешно и в этой деревне: из местных никто так и не сказал ютуберу, что их Родина — это Чувашия, а не непонятная Россия, хотя почти каждый пытался говорить с ним по-чувашски. Да и сам ютубер, который знает чувашский язык, наверняка тоже чуваш — русские не учат языки коренных народов, а ютубер вполне понимает чувашский, хоть и не говорит на нём. Однако он себя уже и вовсе считает русским и всех жителей этой деревни записал в русские. (Это напоминание, если кто сомневается, откуда на самом деле берутся русские.)

Конечно же, как и во всех подобных деревнях, живут там крайне бедно, в нищете, но зато знают, что «нас боится весь мир, мы нагнем Европу и США» и что враг — Украина. Ведь это Украина принесла такую нищету и бедствие на чувашские земли. Поэтому теперь уроженцы этой земли приходят в Украину, чтобы превратить её в копию вымирающей деревни Пошнары, только ещё хуже.

Но Украина отстроится и восстановится. Она свободна и ей помогает весь мир. А кто поможет Чувашии, пока ещё существуют чуваши, пока они не исчезли все, мимикрируя в русских или просто вымирая?

Корреспондент

Добавить комментарий