Ижкарцы требуют изгнать производства дронов-камикадзе из города

Ижкарцы требуют изгнать производства дронов-камикадзе из города

В Ижкаре появилась петиция с требованием изгнать производства дронов-камикадзе за пределы города, дабы военные дроноделы не прикрывались гражданским населением от ударов Украины и партизанских диверсий.

Авторы петиции просят учесть, что ВСУ атаковали беспилотниками производство дронов в Татарстане, которое находится в 1300 км от зоны «СВО», и тот факт, что здания торговых центров не соответствуют нормам безопасности (а значит, могут быть приоритетными целями, поскольку не защищены совсем никак). 

«До ближайших жилых домов — 50 м, школы — 100 м, детской больницы — 150 м, и учитывая то, что данные здания не соответствуют требованиям безопасности, это несёт огромнейшую угрозу гражданскому населению. Учитывая этот факт, и факт, что главный конструктор Zala Aero рассказывает всему миру об абсолютно секретном военном предприятии и рассказывает, где он его размещает и что на нем производит, он совершает преступление и обрекает близлежащее население на возможную атаку либо диверсию», — сказано в тексте.

Корреспондент

Добавить комментарий