«Я хочу отмыться от российского прошлого и защищать свою родину до полной победы»: экс-вице-президент «Газпромбанка» вступает в терроборону Украины

«Я хочу отмыться от российского прошлого и защищать свою родину до полной победы»: экс-вице-президент «Газпромбанка» вступает в терроборону Украины

Вице-президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев уехал из России в Украину и намерен вступить в ряды терробороны.

На момент отъезда 2 марта Волобуев был действующим вице-президентом «Газпромбанка» и занимался пиаром промышленных активов банка более 6 лет. До этого он 16 лет работал в департаменте по информационной политике «Газпрома».

В разговоре с писателем Сергеем Лойко экс-вице-президент «Газпромбанка» рассказал, что родился в Ахтырке Сумской области, впоследствии окончил Институт нефти и газа в Москве. По его словам, он никогда не имел украинского гражданства, однако желание покинуть Россию появилось у него еще в 2014 году после присоединения Крыма к РФ, но окончательно решение об эмиграции было принято тогда, когда Волобуев понял, что не может больше смотреть на «произвол России» на территории своей родины.

«Я больше не мог находиться в России. По национальности я украинец, родился в Ахтырке, я не мог больше наблюдать со стороны, что творит Россия с моей родиной. Мой визит – это как покаяние, я хочу отмыться от своего российского прошлого. Я хочу остаться в Украине до победы», – заявил Волобуев.

Он назвал агрессию России против Украины военным преступлением.

«Это преступление со стороны Путина, российской власти и, на самом деле, российского народа. Потому что здесь убивает украинцев не Путин, ворует унитазы не Путин, насилует женщин не Путин. Это и есть русский народ. И я, хоть и по национальности украинец, тоже несу за это ответственность. Мне за это стыдно, я буду каяться за это всю жизнь, потому что на мне двойная ответственность — я ведь не просто россиянин. Я родился здесь, я прожил здесь 18 лет, поэтому отвечаю вдвойне и втройне», – сказал Волобуев.

Корреспондент

Добавить комментарий