Взвейтесь кострами!  

Взвейтесь кострами!  

Некоторые наивные наши земляки-татарстанцы тешат себя надеждой, что нам неплохо в целом живется, не холодно, не голодно, тихо, мирно. И никто у нас не станет бунтовать и устраивать революции. Что при таком раскладе ситуация, предшествующая взрыву, не сложится и все обойдется.

Но они не учитывают, что совсем рядом с ними живут люди, которым не так хорошо и сытно.

Это те, кто обделен, обижен и притесняем уже сегодня. Они не захотят отсидеться дома, им есть что требовать и за что выходить на улицы. Такие есть и в Татарстане, и в Бурятии, и в Башкортостане, и в Калмыкии, и в Саха – Якутии, и в Чечне, и в других местах «нашей необъятной родины».

И хочу огорчить – это иллюзия, думать, что загорится в Чечне и в Саха, или в Хабаровске, а в Казани будет тишь да гладь. Не будет. И особенно не будет в Москве, Санкт-Петербурге, больших региональных центрах, хотя пока еще никто не знает, в каких.

Костер будет разгораться непредсказуемо и незаметно, а потом полыхнет, и самым разимперским русским станет понятно, что нужно спасаться, а для этого от чего-то отказываться, делать «шаг доброй воли» и собирать манатки, как российской армии под Киевом и Черниговом.

Не верите? Посмотрите на кадры российского драпа из Крыма после ракетной атаки на аэродром под Саками – прямо хоть фильм «Бег» по Булгакову второй раз снимай. А пьяница Д. Медведев совсем недавно Судным днем Украине угрожал, если ВСУ попробуют в Крым прийти. Вот смешной!

Это хорошо для Путина будет, если война просто в затяжную фазу войдет и примет характер окопной, тогда можно попытаться какой-то Минск-3 замутить и потом договариваться лет двадцать. А если не сложится, если все пойдет, как в страшном сне, который Владимиру Владимировичу каждую ночь снится? Если, не дай Бог придется из-под Херсона «жест доброй воли» сделать, как на острове Змеином сделали (прошу не путать с «шагом доброй воли», который был под Киевом)?

Такую «добрую волю» Путину будет трудно «продать» россиянам. Идиотов, верящих в такие сказки, становится все меньше. Негатив имеет свойство накапливаться и откладываться в голове. И марксистский закон превращения количественных изменений в качественные никто не отменял.

Сомнения и размышления рано или поздно заставят людей выходить на улицы и задавать вопросы своему правительству. А ответов-то нет, потому что вранью уже не поверят, а правду говорить – смерти подобно. Народ в такой ситуации начнет требовать отчета и негодовать, а в некоторых местах негодование, замешанное на многолетних национальных обидах, будет принимать острые формы: митинги, демонстрации, пикеты, а потом и захваты правительственных зданий и арсеналов, отлов полицейских по пути с работы домой. А потом станут случаться переходы воинских частей на сторону народа, а потом формирование региональных органов власти и управления.

Помните, как с Чаушеску было? Организовали очередной многотысячный митинг в поддержку политики правительства, выступал с речью сам Президент, ему хлопали, выкрикивали здравицы, скандировали положенные лозунги, а потом вдруг…

Обратите внимание на это слово – «вдруг», как часто оно становится предвестником серьезных, а иногда судьбоносных изменений в жизни отдельного человека или целой страны…

Вдруг на парадно-показательном проправительственном митинге стали звучать антиправительственные речёвки, лозунги сменились на проклятия, да так, что Чаушеску уже ни слова не дали сказать, и бедняга вынужден был покинуть мероприятие. А потом пошло-покатилось… Бедный Николаэ Чаушеску даже эмигрировать никуда не смог, никто не захотел ему помочь убежать или спрятаться.

А ведь были у него соратники, единомышленники, подпевалы. Они начисто отрицали возможность массовых протестов, не верили в разгорание пламени. Ведь всё было так хорошо!

И ведь при таком развитии событий главное бандитское оружие Путина – ядерный террор не применишь! Разве что вместе с самим собой её взорвать? Вот об этом, дорогие самоуспокоенные земляки, вы и подумайте – хватит у него духу или нет? Достаточно ли отмороженный для такого шага болван у нас в стране уже 20 лет на троне сидит, а вы его всё переизбираете? Или все пойдет хорошо? Россия Украину победит, денацифицирует «огненным валом» РСЗО и «Калибров» до третьего колена и присоединит к себе. Тут США возмутится, конечно, закрутит вместе с Европой санкции еще туже, а наш Президентище ка-а-а-к шарахнет по ним атомной бомбой…Ой, нет! Что ж это выходит, хоть туда-хоть сюда… Что ж делать-то, ведь все так хорошо было, так жили сытно, богато, дружно…

Как же отсидеться, чтоб все было, как раньше? Где ж затаиться, куда спрятаться?

Или, может, все-таки нужно что-то делать?

Добавить комментарий