Второй год подряд Чувашия оказывается в официальной 20-тке лучших регионов РФ для жизни

Второй год подряд Чувашия оказывается в официальной 20-тке лучших регионов РФ для жизни

16 место, если точнее. В новостях именно так и пишут «регионов», хотя, Чувашия — не безгосударственный регион, а суверенная республика, и следовало бы писать «20 лучших регионов и республик». Понятно, что на фоне общероссийской нищеты и бесправия этот рейтинг довольно условный, но все же.

В связи с этим в Чебоксарах решено было вновь выделить на содержание 26-ти народных дружин 4,75 млн рублей.

Да, вы все правильно прочитали: в одном из «20-ти самых лучших для жизни регионов» приходится финансировать добавочные «народные патрули», ведь менты уже вроде как не справляются с высоким уровнем жизни. Патрули добровольные, поэтому их деятельность надо оплачивать.

Что еще придумает гауляйтер Николаев, чтобы распилить полностью все те жалкие подачки, которые идут обратно в Чувашию из Москвы — после того, как Москва забирает из Чувашии все деньги и ресурсы? Разумеется, нет никакой гарантии, что эти «народные дружины» не используются для рэкета по-новому, ведь в РФ никаких массовых добровольческих формирований под колпаком власти быть не может — только наемнические. А кому служат наемники, как не работодателю!

Может, чувашские платные патрули появятся и в соседних с Чувашией республиках и регионах? Так сказать, местные царьки будут периодически нанимать чувашских легионеров для своих делишек.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Великий Бьярмец Опубликовано21:07 - 11.02.2023

А как же Великая Бьярмия?!

Добавить комментарий