«Вторая армия мира» завозит с Идель-Урала наемников на войну в Украину обманом и использует их как пушечное мясо

«Новая партия» военнопленных из РФ, которых схватили в Луганской области, – жители республики Марий Эл, Татарстана и Москвы. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

«Они планировали работать охранниками и техниками на нефтяных вышках, защищать их от пиратов, а оказались на войне», – говорится в сообщении.

Один из пленных рассказал, что по приезду в Луганскую область им сказали: «Назад пути нет, то есть бежать смысла нет… Будете бежать – по вам сработают наши же».

«Фактически они стали «пушечным мясом» в боях с ВСУ вблизи населенных пунктов Богуславское, Камышеваха и Викторовка в Луганской области. Их бросил командир, а затем накрыла собственная артиллерия», – добавили в СБУ.

Конечно, интересно было бы посмотреть на цифры – сколько процентов «пушечного мяса» было из Москвы и каков этнический состав этих военнопленных (особенно с учетом того, что в Москве все больше мусульман, рожденных в других регионах). Хотя и так понятно, что сыновей и внуков кремлевских генералов среди этих пленных нет.

Корреспондент

Добавить комментарий