Вся надежда на украинских диверсантов

Вся надежда на украинских диверсантов

Все уже заметили, как возросло количество пожаров и прочих ЧП по всей России за последний год. Очевидно, что значительная часть этих происшествий является результатом вторжения России в Украину.

Атмосфера шпиономании захлестнула все республики Идель-Урала. Доходит до смешного. В Зубовой Поляне (Республика Мордовия) недавно сгорел старый завод, который до недавнего времени использовали для хранения зерна, а в последние месяцы постройки и вовсе пустовали. Фотографии пожара быстро разлетелись по соцсетям, а вместе с ними и слухи: украинская агентура в Зубовой Поляне сожгла пустой хлев! Бдительные граждане Зубовой Поляны сразу усилили охрану деревянных сараев и уличных туалетов типа «сортир» – дабы украинцы и их союзники не совершили очередной успешный рейд в глубь Мордовии с целью уничтожения важнейших деревянных объектов рабочего поселка.

Было бы смешно, если бы не цифры официальной статистики. В прошлом году Счетная палата Республики Мордовия провела незапланированную проверку 16 объектов коммунального имущества. Оказалось, что все 16 объектов «в аварийном состоянии, охрана отсутствовала, их территория не огорожена», нарушены все возможные правила пожарной безопасности. То есть, на бумаге помещения были отремонтированы, имели охрану, пожарную сигнализацию и прочее. Некоторые объекты были построены дважды… Другими словами – чиновники из Рузаевки с завистью прочитали новость о сгоревшем хлеву и сильно обиделись на украинских диверсантов, что те поехали в Зубову Поляну. Ведь могли бы уважить и Рузаевку, испепелив «Дом Юнармии», который, по официальным документам, за один год отремонтирован дважды на сумму 9 млн рублей.

Корреспондент

Добавить комментарий