Вспомнили башкиров, да не тех: как и зачем Кремль выбирает героев для пропаганды

Вспомнили башкиров, да не тех: как и зачем Кремль выбирает героев для пропаганды

Каждый народ имеет своих героев. Но империя всегда стремится контролировать пантеон порабощенных народов. Сейчас это стало особенно очевидным на примере башкиров, хотя на самом деле на их месте может быть любой коренной народ РФ. Публикуем текст об этом со страницы аналитической информации «Алтын Мираҫ».

Политтехнологи колониальной власти вспомнили наших героев – Александра Матросова, который оказался башкиром, а не украинцем, про Шаймуратова, который громил фашистов на Донбассе. Естественно, возник вопрос: а с чего бы это вдруг? Ведь всегда и везде герои были только русские, а тут нам настойчиво стали напоминать, что и у нас, у башкир, тоже есть, оказывается, герои.

Ответ очевиден, тем более это происходит на фоне так называемой «спецоперации» в Украине. Нас, сынов башкирского народа, снова хотят использовать как пушечное мясо ради своих корыстных имперских целей, внушив нам этот патриотизм в виде любви к России, которая также когда-то оккупировала и наши земли. Не стоит быть наивными, не стоит поддаваться зомбированию лживой пропагандой Кремля.

А ведь у нас есть свои герои, настоящие, которые служили во благо башкирского народа и во благо мусульман Идель-Урала, а не в интересах колониальной власти. Но почему не вспоминают имена таких героев, как Саид Ягафаров, Арслан Кинзябулатов, Карасакал Миндегулла Юлаев, Алдар Исекеев, Тюлкечура Алдагулов, Бапанай Торопбердиев, Килмяк Нурушев, Салават Юлаев и т.д.? Наоборот, российская власть пытается заставить нас забыть их имена. Потому что они служили во благо башкирского народа, чтобы освободить его от российской оккупации и сохранить его веру, культуру и язык. Потому что если башкиры будут помнить этих героев, то будут помнить и свое прошлое: захват башкирских земель русскими, восстания и героическое сопротивление башкирского народа этой оккупации, попытки насильственного крещения и навязывание атеизма и коммунизма в годы сталинских репрессий. Тогда они будут стремиться к освобождению от российской оккупации, к сохранению идентичности, веры, культуры и языка, перестанут быть пушечным мясом в чужой войне на стороне оккупанта, на руках которого кровь наших дедов. В этом случае не будет на них влиять ложь российской пропаганды о «многовековой дружбе и мирном сосуществовании разных народов и представителей разных конфессий».

Но Всевышний Аллах не даст их планам сбыться ин шаа Аллах.

Корреспондент

Добавить комментарий