Всех насмерть и как можно быстрее: даже мужчины с диабетом и болезнями сердца попадают под мобилизацию в РФ

Всех насмерть и как можно быстрее: даже мужчины с диабетом и болезнями сердца попадают под мобилизацию в РФ

Отныне в РФ сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания не будут основанием для освобождения от мобилизации — ведь хронические заболевания, по мнению российских чиновников, есть у всех, поэтому расширять список недугов, с которыми нельзя служить в армии (и ехать убивать на войну в Украине), ведомство не собирается. Об этом официально заявило Минобороны РФ. Также были заблокированы законопроекты об отсрочке от мобилизации для родителей детей-инвалидов и единственных сыновей одиноких родителей. Тормозит Минобороны также и законопроект об отсрочке родителям троих детей.

Отсрочку от призыва должны давать родителям четырех и более детей, а также родителям детей-инвалидов, которым еще не исполнилось трех лет. Система отсрочок была введена также для работников некоторых отраслей, в частности, оборонно-промышленного комплекса и IT-сферы. Но и для них найдется вариант обойти эти отсрочки и одеть военную форму. Это только вопрос времени.

В Кремле придумали очередной способ уничтожения собственного народа. Трудно даже в ужасном кошмаре вообразить то, что в России является обыденной реальностью. Может ли такая страна долго существовать? Вряд ли.

Материалы подготовила Полина Романова Украинский Женский Страж для «Свободного Идель-Урала»

Корреспондент

Добавить комментарий