Все деньги потрачены на войну: из сельской школы в Татарстане увольняются директор и не менее 15 учителей

Все деньги потрачены на войну: из сельской школы в Татарстане увольняются директор и не менее 15 учителей

Глава Тукаевского района РТ Фаил Камаев обещает построить в деревне новую школу, детский сад и спорткомплекс каждый год в течение 4 лет. В школе на 250 человек, по факту, учится почти 500 детей. Педагогический коллектив не выдержал этого беспрерывного вранья чиновников – директор и учителя показательно увольняются, чтобы подтолкнуть власть начать решать проблемы деревенской школы.

Камаев решил «замять» скандал и сообщил, что, по словам начальника управления образования района, «данная информация не соответствует действительности и является фейком». Мол, никто не увольняется и проблем нет – это всё «происки врагов».

Как результат, 6 февраля жители Кече Шилнә (Малошильнинского поселения) собрались на сход. На встречу позвали и главу района Фаила Камаева, но вместо вруна Камаева приехал его зам – лгун Ильфак Бариев. На встрече возмущенные родители требовали выполнить многолетние обещания о строительстве новой школы.

Замглавы района Ильфак Бариев, которого прислали отдуваться за Камаева, заявил, что директор школы, 32-летний Рузаль Сафин, «написал заявление потому, что ему предложили новую руководящую должность в районе — главы одного из сельских поселений». Эта ложь ещё больше возмутила людей.

⚠️ Хөрмәтле ватандашлар! Чиновники едут в Кече Шилнә не из любви к народу, и не из-за желания вам помочь. Они вынуждены это делать, так как ваша смелость и настойчивость создает им проблемы и неприятности. Требуйте немедленного выделения бюджетных средств на новую школу и начала проектных и строительных работ – уже сейчас, в этом месяце. Ставьте властям ультиматум. Если не будет конкретных движений по этому вопросу – собирайте митинг в Яр Чаллы для привлечения внимания республиканских властей. Как только вы опустите руки – о вас и о вашей проблеме сразу забудут. Ваша задача – построить новую школу. Задача чиновников – успокоить вас, призвать «не раскачивать лодку» и ничего не строить.

Корреспондент

Добавить комментарий