ВС Азербайджана атаковали армян в Нагорном Карабахе

ВС Азербайджана атаковали армян в Нагорном Карабахе

Минобороны РФ заявило, что ВС Азербайджана «зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента в Карабахе» – то есть продвигаются оккупированными азербайджанскими территориями, которые сейчас заняты армянами и «русскими миротворцами».

«С 24 по 25 марта вооруженные силы Азербайджанской Республики, нарушив положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха и выставили наблюдательный пост», — цитирует РИА «Новости» публичную жалобу Минобороны РФ.

Отмечается, что с 24 по 25 марта азербайджанские войска нанесли четыре удара беспилотниками Bayraktar TB2 по подразделениям так называемой «НКР» в районе населенного пункта Фурах. Ситуацию пытаются урегулировать. «Азербайджанской стороне направлен призыв по отводу войск», — сообщили в Москве. Похоже, что в Баку уже поняли – лучшего времени для освобождения захваченных территорий может и не быть.

Корреспондент

Добавить комментарий