Время относительно, а люди заканчиваются

Время относительно, а люди заканчиваются

1 день и 5 часов уже длится большая война рашистов против Украины, а не 300 дней. По венерианскому времени, где сутки длятся 243 земных суток.

Поэтому они все еще надеются, что у них почти 2 дня и миллионы пушечного мяса в запасе на захват чужой страны «за 3 дня».

Если без шуток, то горячая фаза войны идёт 3225 дней с 20 февраля 2014 года. Украине важно выиграть эту войну и разделить империю на части, но для нас ещё более важно, чтобы Украина победила окончательно. Потому что Украина вполне переживёт и просто победу над московитами, без развала РФ. Да, украинцам придется потом готовиться к новой войне с империей, но они это переживут и подготовятся. А коренные народы дальнейшее существование империи уже вряд ли переживут.

Все пишут о потерях рашистов в почти 100 тысяч на данный момент, однако это лишь за время полномасштабной войны и эта цифра не учитывает полностью сгоревшие, не найденные или разорванные на мелкие куски трупы, а также тех, кто умер от ран уже после того, как его забрали в РФ, но украинская сторона не смогла отследить его некролог.

Американская и украинская разведки утверждают, что первоначальная оценка готовности Путина к потерям в 150 тысяч солдат ошибочна, и что на самом деле РФ может спокойно перенести потерю в 300 тысяч солдат. Но по тому, что мы с вами наблюдаем — не похоже, чтобы имперцы были против и несколькомиллионных потерь — только бы не капитулировать. Их так воспитывали. Воспитывали быть ресурсом, а не людьми.

Единственное, с чем они не могут согласиться, так это то, что эти потери не приносят заметного результата — империя теряет территории, а не захватывает новые.

Орки могли бы простить своему вождю и 20-, и даже 40-миллионные потери, только бы это было «оправдано» захватом больших территорий.

Но сейчас этого нет, из-за чего смута будет лишь нарастать, пока не выльется в бессмысленный и беспощадный бунт, как это было в 1917 году. Однозначно, что основная масса населения империи аморфна и следует за тем, за кем чувствует силу и перспективу, и ей не особо важны исповедуемые идеи. Ведь эти люди поколениями воспитывались так, чтобы быть «вне политики». Они просто будут стараться выбрать сторону победителя так, чтобы не прогадать, поскольку судьба проигравших часто ужасна. Нам важно не прозевать данный шанс и направить бунтующих в нужное русло по разделению империи.

Если мы достаточно подготовимся к этому моменту, создав силовые структуры, готовые защищать право национальных республик на самоопределение — тогда сила будет за нами, а не за всякими Пригожиными и Кадыровыми, претендующими на императорские звания.

Пока что небольшие зачатки силовых структур есть у беларусов, дагестанцев, ичкерийцев и башкортов — все они либо в Украине и уже сражаются, либо в соседних странах и проходят военную подготовку.

Мы обязаны создать силовые структуры для каждой из республик Идель-Урала и помочь хотя бы информационно в создании силовых структур нашим соседям из других оккупированных республик, поскольку без их поддержки наше движение к свободе вполне может быть обречено.

Только большое восстание сразу в нескольких республиках, а желательно на всех оккупированных империей землях, может иметь хорошие шансы на успех и при этом не привести к большим потерям среди наших соратников.

Чем больше нас будет и чем сильнее и подготовленнее мы будем — тем больше у нас шансов избежать большой войны с рушащейся империей. Совсем избежать войны вряд ли получится, но сократить её продолжительность и количество её жертв — это вполне возможно.

Бывают, конечно, сценарии, при которых развалы империи происходят настолько быстро, что войны просто не успевают начаться, но всяко лучше сразу готовиться к войне, чем потом застать её неподготовленными.

Пока что наш канал занимается формированием партизанских ячеек в республиках с помощью мессенджера Wickr (не нужен номера телефона при регистрации): partizaniu  (на десктоп, на андроид, на айфон. Но, как вы все понимаете, этого мало, и дальше необходимо будет приступить к формированию хотя бы зачатков полноценных армий.

Корреспондент

Добавить комментарий