Враг сидит в нашем доме и глумится над нами

Враг сидит в нашем доме и глумится над нами

Так называемый «глава» Чувашии — это лицо невыборное. Его просто назначила оккупационная власть. Ни у кого в так называемой «федерации» нет права голоса и права выбора — все мы это знаем. Никто не спрашивает людей, хотят ли они эту власть. Всех просто ставят перед фактом. Даже среди имперцев никто не имеет права голоса, не то что среди всех остальных.

Но, при этом, данные «главы» республик смеют ещё в открытую насмехаться над собственным населением, делая подобные заявления. Ведь кроме того, что в Украине власть избирает народ (какой бы эта власть ни была, но народ решает — быть ей или не быть), так ещё и Украина как государство — действительно суверенная и независимая страна, где никто, похожий на гауляйтера Олега Николаева, не скажет, что украинцы должны умирать за чужую страну; не скажет, что «украинцы — это русские», как любит Николаев заявлять о чувашах, как о части «русского народа»; никто не скажет, что украинцы должны умирать за отказ от своего языка, своей идентичности и своей независимости.

В то время как Чувашия, равно как и другие республики Идель-Урала, пока что действительно в статусе несуществующих стран с незаконным правительством. Да, на бумаге — мы есть. Но стоит лишь хотя бы заикнуться о реальном суверенитете — и тот же Николаев будет носом землю рыть, чтобы силовики нашли и убили тех, кто этого суверенитета захотел.

Корреспондент

Добавить комментарий