«Впереди будущее: взгляд экспертов». Обращение правительства независимого Татарстана к Международному форуму экспертной сети «Крымской платформы»

«Впереди будущее: взгляд экспертов». Обращение правительства независимого Татарстана к Международному форуму экспертной сети «Крымской платформы»

Правительство Независимого Татарстана приветствует всех участников, экспертов и политиков Международного форума «Крымской платформы». И желает плодотворной работы и успешного решения поставленных целей.

Тезисы:

1. О Правительстве Независимого Татарстана. Краткая история татар до сегодняшнего дня.

2. Выявление в результате войны России против Украины на международном уровне методов уничтожения народов существующей системой власти в России.

3. Экологическая ситуация и софизм России в этом вопросе.

4. Скоррелированная стратегическая работа с порабощёнными Московией народами и поддерживающими деколонизацию России организациями.

1. Милли Меджлис Татарского Народа (Национальный Парламент) совместно с интеллигенцией Татарского национального движения, доведённые до отчаяния катастрофической ситуацией татарского народа в России, учредил в 2008 году Правительство Татарстана в изгнании. На сегодняшний день мы являемся продолжателями их борьбы на международном уровне. В связи с геополитическими изменениями и происходящими в мире стремительными процессами, возникшими в результате полномасштабного вторжения России в суверенную Украину, основной целью Правительства Независимого Татарстана является мирная и контролируемая международными организациями и правовыми институтами денуклеаризация, демилитаризация, деколонизация и деимпериализация России и восстановление независимого государства — Татарстан.

С 1552 года татары находятся под оккупацией Московии. На сегодняшний день татары являются вторым по численности народом в России после русских. Мы, татары — это нация с более чем 1000-летней своей культурой, языком, религией и традициями. Также наш народ в течение 470 лет, находясь под московской оккупацией, привык приспосабливаться и выживать, сохраняя свою идентичность. Татары, оставшиеся вне границ современного Татарстана, были подвергнуты этноциду и в настоящее время составляют меньшинство в местах компактного проживания. Также всем известный «голод в Поволжье» — это не что иное, как абсолютно искусственно устроенный геноцид татарского народа для уменьшения его численности на исконно татарских землях.

Татарстан является экономически развитым промышленным регионом. Предприятия оборонно-промышленного комплекса Республики Татарстан выполняют различные оборонные заказы РФ. Также Республика Татарстан является одним из самых главных регионов — доноров России, более 70 % всех налогов отбирает Москва (а это 11 млрд долларов). На сегодняшний день из бюджета Татарстана выделяются колоссальные денежные средства на войну в Украине. В результате незаконной мобилизация, объявленной Путиным, на террористическую войну насильственно отправляются молодые татары, составляющие генофонд татарского народа. Таким образом, Москва, при полном подчинении коллаборантских властей Татарстана, втягивает нашу Республику в свою войну против суверенной Украины и делает логически законно-обоснованными военные ответы украинской армии по Татарстану. По данному факту мы неоднократно призывали как кремлевскую власть, так и марионеточные власти Татарстана, к международному уголовному суду.

Отношение российской власти к колонизированным народам всегда было одинаковым — полное уничтожение. Сегодня путинский режим занимается завершающим этапом этого уничтожения. При создании специального Международного Трибунала по этноциду над колонизированными народами российским колониальным режимом мы, порабощенные Московией народы, готовы вести совместную работу по сбору доказательной базы геноцида наших народов.

2. Жажда к независимости, огромное желание быть свободными никогда не исчезала из памяти и характера татарского народа. Поэтому не удивительно, что в моменты исторических переломов в стране татары поднимались на борьбу за свою свободу. Сегодняшнее катастрофическое положение татар в России, отсутствие перспектив сохранения, и тем более развития, нас, татар, как нации мотивирует нас к борьбе за независимость.

В этом направлении мы сотрудничаем с «Форумом Свободных Народов ПостРоссии», «Лигой Свободных Наций», «Альянсом коренных народов Евразии» и платформой «Свободный Идель-Урал». Платформа «Свободный Идель-Урал» первоочередной целью ставит создание независимых государств: Татарстан, Башкортостан, Эрзянь Мастор, Чувашия, Мокшень Мастор, Удмуртия и Марий Эл.

Московия всегда была и оставалась государством с имперскими амбициями. Об этом свидетельствовали все её захватнические войны. Война, развязанная Россией против Украины и оккупация её территорий в 2014 году, в том числе и Крыма, стала очередным доказательством этому. На протяжении 9 лет весь мир наблюдает за нарушением всех прав жителей Крыма, а также всех международных Конвенций. То есть нарушение прав, свободы слова, насильственная русификация и уничтожение идентичности, свободы личной неприкосновенности, незаконные обыски, похищение людей, незаконные аресты, пытки, изнасилования, политически мотивированные уголовные дела на большие сроки и убийства — это всё, что Россия делала и делает до сегодняшнего дня с татарами внутри России, что особенно обрело массовый характер с момента прихода Путина к власти. А полномасштабное вторжение России в Украину, с доказанными на международном уровне античеловеческими действиями российских военных, выявило всю противоправную, извращенную сущность имперской России, а также методы её порабощения и подчинения, которые всегда применялись по отношению к порабощенным Московией народам. В стратегических планах Программы Правительства Независимого Татарстана есть идея создания «Международной Татарской Правозащитной Организации».

3. Относительно вопроса о последствиях российской агрессии для экологии Украины и мира, то вопрос требует более тщательного и серьёзного разбирательства. На сегодняшний день данный вопрос изучен поверхностно, поэтому мы, от имени Правительства Независимого Татарстана, обращаемся к международным организациям, к ООН с просьбой о детальном рассмотрении последствий на Каховской ГЭС и предотвращение возможной экологической катастрофы в будущем. Как и СССР, так и Россия всегда вводит в заблуждение мир о количестве запасов химического оружия, о сфере применения того или иного запрещённого вещества или оружия, о последствиях экологических катастроф. После распада СССР первым, кто об этом заявил, был ученый-химик, профессор, доктор химических наук Вил Мирзаянов (также первый премьер-министр Правительства Татарстана в изгнании). Подробно об этом он изложил в своей книге «Государственная тайна» (State Secret).

А Председатель Милли Меджлиса Татарского Народа Фаузия Байрамова написала большую литературно-исследовательскую работу — книгу, которая называется «Ядерный архипелаг, или Атомный геноцид против татар» о трагедии татар, пострадавших от атомной катастрофы на комбинате «Маяк» Челябинской области в 1957 году. Результат катастрофы — это сотни тысяч людей, подвергшихся воздействию радиации, десятки тысяч квадратных километров зараженной территории. Татарстанцы выступают против планов по строительству атомной энерготехнологической станции (АЭТС) по производству водорода в республике.                                                                      

Председатель «Антиядерного общества Татарстана», академик, член Международной общественной академии экологической безопасности и природопользования Альберт Гарапов рассказал, в чём главная опасность, а также о возможности глобальной ядерной аварии, наподобие Чернобыльской или Фукусима-1, наличие опасных радиоактивных отходов, для которых необходимы специальные хранилища на тысячу лет — перечислил проблемы АЭТС эксперт.

4. Таким образом, Россия — это не только страна-агрессор, но и страна, которая не берёт на себя обязательства при совершении экологических катастроф. Для международной безопасности, и в частности безопасности от имперских «амбиций большого соседа» для Украины, будет стратегически оптимальным вариантом поддержка идей денуклеаризации, демилитаризации, деколонизации и деимпериализации России и поддержки образования на её территории небольших независимых, демократических государств.

Просим принять во внимание тот факт, что дальнейшие дискуссии о формировании политики на пути к стратегии будущего России должны вестись с представителями порабощенных Московией народов, а не только с «московской оппозицией». Мирная и контролируемая деколонизация России и образование на её месте новых независимых государств и будет стимулированием к послевоенной безопасности и восстановлением правового порядка в мире, поскольку Украина не сможет планировать для себя спокойствие, мир и будущее стратегическое развитие, пока рядом будет существовать «единое государство» с имперской и реваншистской системой ценностей.

Правительство Независимого Татарстана желает победы Украине и украинскому народу, а также полностью поддерживает подписанную 43-мя странами-участницами первого саммита «Крымской платформы» совместную Декларацию с призывом восстановить территориальную целостность Украины в международно-признанных границах.

Мы понимаем, что победа Украины — это и наша победа! А также, надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку. Так, чтобы каждый представитель татарской нации чувствовал поддержку заинтересованных сил и знал, что моральная и политическая поддержка союзников поможет нам освободиться от шовинистического российского государства и создать своё свободное демократическое государство — Независимый Татарстан.

С уважением,

Рафис Кашапов — Премьер-Министр Правительства Независимого Татарстана;

Аида Абдрахманова — Заместитель премьер-министра Правительства Независимого Татарстана по национальным и религиозным вопросам;

Нафис Кашапов — Заместитель премьер-министра Правительства Независимого Татарстана по спорту;

Раис Мухутдинов — Посол Правительства Независимого Татарстана в Турецкой Республике;

Нурлан Салтаев — Представитель Правительства Независимого Татарстана в Республике Казахстан;

Динар Минкаев — Представитель Правительства Независимого Татарстана в Нидерландах;

Фарит Закиев — Председатель Всетатарского общественного центра (ВТОЦ); 

Ильнар Камалов — Основатель Движения «ВАТАНЧЫ».

Корреспондент

Добавить комментарий