Возвращение в 90-е: РФ захлебывается от убийств, грабежей и насилия

Возвращение в 90-е: РФ захлебывается от убийств, грабежей и насилия

С каждым днем криминогенная ситуация в городах, пока контролируемых Москвой, существенно ухудшается. Это касается как оккупированных территорий Украины, так и напрямую России, где количество вооруженных убийц на квадратный метр растет в геометрической прогрессии.

В украинских спецслужбах сообщили, что с начала 2023 года до конца марта в РФ зафиксировали на свыше 250% (!) больше совершенных тяжких преступлений, чем было в предыдущий период прошлого года. Именно такие данные вписали стражи порядка из болот в статистику, которую закрыли от общества. Официально же россиянам рассказывают, что криминогенная ситуация у них даже немного улучшилась.

Понятно, что ничего удивительного в тотальном росте преступности в РФ нет. Участие страны в войне само по себе делает общество более жестоким и бездушным. Тем более это касается тех, кто напрямую держит в руках оружие на передовой.

Власти более 30 лет пытались «разделить» россиян, постепенно снижая средний показатель образования в обществе. Кроме того, невероятная бедность, рабская покорность и генетически заложенная ненависть к окружающим даже без всякой войны делали из жителей болот типичных Родионов Раскольниковых. Если умножить все эти характеристики на тотальную пропаганду, где постоянно рассказывают о величии русской нации, а также открыто призывают к убийствам каждого выступающего против Москвы, то удивляться нечего. Любой россиянин, хоть раз побывавший под обстрелами, видел, как командование расстреливает своих, и сам совершил ряд военных преступлений, мгновенно становится совершенно психически неуравновешенным.

После 24 февраля 2022 года Россия превратилась в обширную территорию, где не действуют законы, а львиная доля людей имеет оружие и неписаное разрешение на убийство. Благодаря Путину россияне получили не только кучу преступников среди военных, которые уже начали полноценно их терроризировать, но и «вагнеровцев». И это только начало, потому что в Украине всех не утилизируют, а большая часть безумных «ветеранов» вернется домой. При этом местные правоохранители закрывают глаза на многочисленные правонарушения, совершенные участниками «спецоперации», потому что боятся и не хотят «дискредитировать армию».

Самым интересным в этой ситуации является тот факт, что никакие надежды россиян на то, что представители власти смогут обуздать таких вот «героев войны», никогда не оправдаются. Ведь, во-первых, русских элит эта проблема не касается. Во-вторых, все силовики, которые якобы должны как-то бороться с преступностью, просто не способны ничего сделать. Это как противостояние российского ПВО с китайскими беспилотниками.

То, что вся Россия страдает от незаконного оборота оружия и нашествий бандформирований, демонстрирует тот факт, что власть уже ничего не контролирует. Единственное, что остается Путину, – показательно надувать щеки и скрывать реальное положение дел от общества. А РФия, между тем, большими шагами направляется к своему закономерному краху.

Материалы подготовила Полина Романова  Украинская Женская Стража для «Свободного Идель-Урала»

Корреспондент

Добавить комментарий