Вот новый поворот!

Вот новый поворот!

Нужно что-то делать! Наступил момент, когда нельзя отсиживаться дома, необходимо выходить на улицы и демонстрировать свой протест против мобилизации.

Судя по видеороликам с мест, особого эффекта такие протесты в российских регионах ещё не приносят, но выходить всё равно нужно. Чтобы сомневающиеся видели: они не одиноки в своих сомнениях. Что вся эта лабуда о войне, льющаяся из ТВ-ящика, призывает не к справедливости и миру, а к чему-то совсем другому. Такие протестные выступления в российских городах предупредят военных и политиков о копящемся в народной среде несогласии с курсом на войну и обоснованном страхе простых россиян утратить родных мужского пола призывного возраста.

Если у вас не хватает смелости для активного протеста – все равно стоит собраться с силами и пойти на демонстрацию, хотя бы постоять рядом, поддержав более смелых протестующих. Наихудший вариант – это просто остаться дома и не делать ничего, откладывая выбор, и сокращая окно возможностей для оптимального решения вопроса.

Ну, допустим, вы не собрались, не решились выйти и чего-то добиться. Тогда ждите, что вам придется оставить свою молодую жену с маленьким ребёнком, оставить родителей и родственников, имущество и накопления, отложенные на приобретение каких-то нужных семье вещей или на поездку летом на курорт… Всё это придется оставить и отправляться в окопы, с высокой вероятностью никогда не вернуться назад или вернуться калекой.

Хорошенько подумав, вы сумеете однозначно сформулировать для себя мысль: идти на войну вам совершенно не обязательно! Нацисты в далёкой Украине мифические, а жена и ребёнок рядом – вполне реальные! Они хотят жить в нормальной полной семье на совместно заработанные деньги, ощущая повседневную заботу главы семьи. Это самая ответственная обязанность в мире – заниматься воспитанием детей и созданием  комфорта вокруг себя.

Вспомните также, что Украина на Россию не нападала. В Украине сменяются президенты и проходят свободные демократические выборы – любой может принимать участие в определении политического пути страны. Кто не согласен – может выехать на проживание за пределы Украины, там никто никого не держит силком. У жителей оккупированных российскими прокси-войсками украинских территорий был выбор – уехать или остаться. А вот у вас сейчас такого выбора нет. Вы будете с оружием в руках отстаивать своё право быть лишёнными выбора. Ваш выбор – бесправие!

Но ведь это же абсурдно!

Поэтому ехать воевать за Донбасс глупо, ещё глупее – умирать за страну-агрессора, где у вас отнята возможность хоть как-то влиять на её политику.

Если лично у вас сил для какой-либо формы протеста не находится, то не сидите в ожидании повестки из военкомата, выезжайте из страны. Это не самый худший жребий. Так можно уберечь своих родных и близких от возможной утраты самого дорогого – отца, брата, сына – в бесчестной агрессивной войне. Если не можете проголосовать против войны руками на избирательном участке, значит, голосуйте ногами. Сохраните свою жизнь для себя и своей семьи, для своих родных. Воспитывать детей и зарабатывать на жизнь неплохо получается у многих россиян, выехавших за границу – живут и не жалуются. Получится и у вас, пробуйте. Делайте свой шаг против войны. Не становитесь «ждуном», потом придется пожалеть о бездействии.

Подумайте ещё раз, как вам поступить.

Лучшим развитием ситуации в сегодняшней России было бы появление чего-то вроде партии социалистов-революционеров образца начала ХХ века, которая доводила и доносила свои требования до царского правительства путем отстрела царских вельмож и бомбометания в высокопоставленных чиновников. К сожалению, сегодня таких не видно, наша страна убаюкана комфортом и мнимым благоденствием. Но всё это уже заканчивается, комфорт скоро выветрится, но не смейте потом жаловаться – виноваты вы сами. Признайтесь – вы «прождали» и проспали поворот, который стоило делать прямо сейчас, чтоб свернуть с пути, ведущего в пропасть.

Ещё раз призываю, сделайте такой поворот хотя бы для будущего своей семьи, не разрушайте судеб жены, детей, родителей. Ещё есть время развернуться в нужном направлении.

Добавить комментарий