Воля или смерть

<strong>Воля или смерть</strong>

Госдума в панической спешке окончательно приняла закон о едином реестре военнослужащих. Видимо, вторая волна мобилизации уже на подходе.

«В этот раз власть подготовилась. Она сперва приняла законы, по которым будет закрывать границы, ограничивать в правах и отлавливать всех, кто не хочет ехать умирать в Украину, а уже потом объявит мобилизацию.

В этот весенне-летний сезон на фронте произойдут большие военные операции, где со стороны России понадобиться много пушечного мяса. Украинцы готовят наступление, рашисты готовятся обороняться.

Я несколько раз обращался к башкортам, скажу ещё раз.

У вас было время сделать загранпаспорта, пока ещё можно было. Сейчас времени, по-видимому, не осталось.

Перед вами три пути: ехать пушечным мясом на фронт, сесть в тюрьму или бежать.

Если закроют границы, то бежать за границу уже нельзя. Это очень опасный путь — пересекать нелегально границу.

Единственные страны, куда бы я советовал бежать нелегально, это Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Армения, Монголия. Первые три безопасные, остальные не очень. Из остальных вас, скорее всего, выдадут.

Есть ещё вариант бежать в глухие аулы, благо в Башкортостане с этим проблем нет. Сейчас в летний сезон можно вырыть землянки, устроить схроны и переждать до осени. Лето вам в помощь.

Ну а за лето может многое произойти, вплоть до поражения Путина в этой войне.

Никто, наверное, уже не сомневается, что на войне в Украине жизнь очень короткая.

Подумайте хорошенько о своих семьях, не слушайте пропагандистов, не поддавайтесь на уловки забрать вас на войну!

Башкорты, это не наша война!» — сказал руководитель Комитета Башкирского Национального Движения за рубежом Руслан Габбасов.

Но нет, башкорты. Это ваша война. Не в Украине, а дома, на родной земле — пока вы живы и вас много, вы можете дать серьёзный отпор империи. Если заяц загнан в угол — он нападает на волка. Неужели у зайца больше смелости? Пока в Украине сосредоточены основные имперские силы, необходимо добивать изнутри те, что остались в землях империи. Или ждать, пока война с Украиной прекратится и основная часть имперских сил сможет переключиться на «улаживание» обстановки в национальных республиках?

Это ведь наш шанс, которого потом может и не быть. Разбить империю, пока ее войска не могут подавить мятеж внутри. Русские не смогут воевать на два-три-десять фронтов. Они посыпятся, как это было в 1917-м. Воля или смерть — думаете, это пустой лозунг? Ради этого лозунга много тысяч людей сражались. А не бежали. Потому, что за свободу Родины надо воевать. Даром ее никто не подарит.

Массово бежать и прятаться — этого они от нас всех и желали бы. Что еще так очистит для заселения русскими башкортскую землю, как не добровольное бегство башкортов куда-то? Мы тем самым им дадим козырь, ведь это, по сути, будет добровольной депортацией, а они бы и так хотели нас всех выселить.

Это касается не только башкортов, а всех коренных народов (и за пределами Идель-Урала тоже).

Мир большой, но родная земля только одна. Если за нее не воевать, то любой вытрет о вас ноги, а ваш народ прекратит существовать — просто растворившись среди сотен народов в тех странах, куда вы мигрируете. Какие уж тут мечты о государственности в таких условиях.

Не у всех есть смелость для того, чтобы остаться и сражаться. Это понятно. Но вы хотя бы перед бегством устройте какую-то пакость для империи. Не бегите просто впустую, если уж решились. Сделайте что-то, что хоть немного облегчит борьбу оставшимся. Подумайте над тем, что именно в ваших силах сделать, а потом свершите хоть самую малость, но то, что хотя бы на капельку пошатнет империю — и потом можете бежать. 

Что есть ливень, как не много-много капель? 

Если вы все равно задумали бегство, то какая вам уже разница, что там о вас будут думать внутриимперские чекисты? Следом за вами они вряд ли побегут за границу. Действуйте.

Корреспондент

Добавить комментарий