«Война, а не спецоперация»: в империи тестируют идею всеобщей мобилизации

«Война, а не спецоперация»: в империи тестируют идею всеобщей мобилизации

В последнее время в российском инфопространстве как-то резко начали появляться вбросы о мобилизации. Такое впечатление, что власть тестирует эту идею — как зайдет.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов употребил запрещенное нынче слово «война» и призвал всех на мобилизацию.

«Я вас подвожу к мысли, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не паниковать. Нужна полная мобилизация страны», – заявил старый коммунист.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет также заявил, что «военная мобилизация необходима для полной победы РФ в спецоперации».

Однако в комментариях и Зюганов, и Шеремет смогли увидеть, как на это предложение реагируют те, кто еще вчера орал «мочи хохлов». Оказалось, что комментаторы сами почему-то не хотят ехать терять свои потроха, конечности и головы в Украине.

В КПРФ оперативно дали заднюю и начали уверять, что Зюганов на самом деле не призывал к военной мобилизации, а говорил о мобилизации экономики и политической системы перед «лицом нависшей угрозы».

«Некие группы занимаются откровенными провокациями, как те, кто распространил данную новость, скажу больше, таких вообще казнить надо», — сказал спикер партии Александр Ющенко.

Действительно, в таких условиях очевидно, что решение все-таки объявить мобилизацию может быть последним в жизни Путина — ведь насильственно загнанные в армию люди могут начать стрелять из выданного оружия отнюдь не в украинцев.

Корреспондент

Добавить комментарий